Спасёмся жизнью Христа
Блог
Меню сайта

Категории раздела

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 17:37

Главная » 2011 » Февраль » 22 » Дневник
21:44
Дневник

…не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою. Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто; ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе". Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, - Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев. Вот, Я сделал тебя острым молотилом, новым, зубчатым; ты будешь молотить и растирать горы, и холмы сделаешь, как мякину. Ты будешь веять их, и ветер разнесет их, и вихрь развеет их; а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым. (Ис.41:10-16).

Господь не сказал, что держит за руку, но уточнил, что держит за правую. Люди в основном правши. Воин держит меч в правой руке, и кузнец держит молот в правой. Правая рука труженица, левая помощница. И когда Господь говорит, что держит нас за правую руку во время ратное, то это значит, что Он руководитель наш. Когда мы держим правой рукой меч Божий – Слово Его, то в действительности не мы держим Его, но Он нас. И не мы поднимаем и опускаем Его на врагов Божьих, но Он. Так же, когда мы работаем или что иное делаем, Он продолжает держать нас за правую руку. Не мы главенствуем, но Он глава наша. Почему и сказано далее: …а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым.

Какая же цель Господа? Об этом сказано чуть ниже:

…чтобы увидели и познали, и рассмотрели и уразумели, что рука Господня соделала это, и Святый Израилев сотворил сие. (Ис.41:20).

Бог желает, чтобы мы увидели в Нём Господа и воздали Ему всю славу, и чтобы ни кто не хвалился собою. Ибо написано далее:

…Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Ис.42:8).

Самохвальство, самонадеянность, самоуверенность и всякая самость – вот причина всех наших бед, вот корень греха! Не будем же пытаться служить Богу, пользуясь старою закваскою. Может это и действует и приносит какую-то пользу, но прославляется ли при этом Господь?

…Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. (Ис.40:29-31).

Знаете ли вы, как летают орлы? Они могут, не махая крыльями, часами парить над землёй. Что держит их? – Господь. Он создал восходящие потоки и вложил мудрость в орлов, и они планируют в этих воздушных потоках, подобно, как лодка, плывущая по реке. Почему и сказано: …а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут.

…Господи! помилуй нас; на Тебя уповаем мы; будь нашею мышцею с раннего утра и спасением нашим во время тесное. (Ис.33:2).

Просмотров: 616 | Добавил: Michel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz