Спасёмся жизнью Христа
Блог
Меню сайта

Категории раздела

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 18:54

Главная » 2011 » Февраль » 16 » Моё право у Господа.
13:22
Моё право у Господа.

…Но Мое право у Господа, и награда Моя у Бога Моего. (Ис.49:4).

Часто от людей можно услышать: «Не имеете право!» Или: «Я знаю свои права!» Или: «Я имею право! Я сам решаю! Я имею свободу выбора!» И тому подобное. Но в этом отрывке мы прочитали слова Мессии, записанные пророком Исаией. Мы видим, что Господь, когда стал человеком, отказался от всех Своих прав и полностью стал зависимым от Отца Небесного. Исаия чаще других пророков указывает на эту сторону Христа – человеческая сущность и подчинение Богу. Ещё написано:

…Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; (Ис.42:1).

Вас не удивляет, почему Отец положил Дух Свой на Христа, если  Христос Сам Бог и Дух? Всё дело в том, что Бог стал человеком. Причём таким человеком, каким и должно нам всем быть – полностью подчинённым Отцу Небесному и полностью зависимым от Него. Ещё написано:

И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина. (Ис.11:1-5).

Это место тоже говорит о Христе. Но не кажется ли вам странным, что это написано о Боге? Зачем Ему исполняться страхом Господним? Зачем на нём почиёт Дух Господень, Дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия? Что плохого, если Бог будет судить по взгляду очей Своих и по слуху ушей своих решать дела?

Поймите меня правильно, я не принадлежу к «обществу сторожевой Башни», которые не верят в божественность Христа. Я верю, что Иисус Христос истинный Бог. Но прошу вас обратить внимание на Его человеческую сторону, которую Он воспринял, когда приходил на землю исполнить Свою миссию. Он это совершил, чтобы показать нам пример, чтобы и мы не жили, полагаясь на самих себя, но полностью полагались на Бога и Духа Его Святого. Если мы поймём это, мы не будем впадать в крайности, как это сделали «свидетели Иеговы», утверждая, что Христос не Бог, а лишь ангел, или, как это делают многие христиане, заявляя, что Христос только притворялся человеком. Понимаем ли мы, что Он стал самым настоящим человеком, обнищав ради нас. Он молился, не видя физическими глазами Отца. Он исцелял больных, воскрешал мёртвых, ходил по воде, кормил тремя хлебами тысячи голодных, и многое другое. Но знаете ли вы, что всё это Он делал не Сам по себе, то есть не самодостаточно. Всё это совершал Дух Святой. Иисус, будучи на земле, ни разу не воспользовался Своей Божественной силой и властью. Если бы Он так сделал, ни один человек не смог бы повторить Его путь. Вот ещё места Писания говорящие об этом:

…Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее. (Ис.7:14-16).

Христос – ученик. Разве не удивительно? Но это ещё и утешите льно. Ибо это значит, что нам не нужно, что-либо делать самодостаточно. И в то же время, это значит, что любой из детей Божьих может жить той же жизнью, что и Христос.

Просмотров: 622 | Добавил: Michel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz