Спасёмся жизнью Христа
Блог
Меню сайта

Категории раздела

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 11:40

Главная » 2011 » Февраль » 27 » Мы приняли Дух от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога.
21:01
Мы приняли Дух от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога.

…Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, (1Кор.2:12).

Даровано ли нам спасение?

Конечно! - Скажет каждый христианин.

Когда даровано?

Кто-то скажет: «Когда покаялись тогда и даровано». Но разве спасение не было подарком от Бога ещё до того, когда мы покаялись? Представьте себе, что вас ожидает наследство, о котором вы не знаете. Ибо наследство даровано вам далёким родственником, о котором вы не слышали, и к тому же, в нотариальной конторе, которая следит за делами наследства, тоже не знают, где вы находитесь, ибо вы сменили фамилию и уехали в другую страну. Несколько лет они разыскивали вас пока, наконец, нашли. Как вы думаете, было ли наследство подарком всё это время? Конечно, было! Только незнание истины было препятствием, чтобы вы вступили в законные права.

То же самое можно сказать и о спасении. Мы были слепы и глухи, а точнее, были духовно мертвы и не знали о даре спасения. Написано:

…и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей,…(Кол.2:13).

Мы жили в грехе и не верили Богу потому, что не знали о Божьей любви, явленной в Иисусе Христе. И хотя нам говорили не один раз, но это не достигало до наших сердец и мы продолжали оставаться в неведении. Но в один прекрасный момент мы узнали о даре Божьем – об Иисусе Христе, и о том, что Он для нас сделал. Что же случилось? Почему мы вдруг стали такими понятливыми? Думаю, что ответ ясен - в нас что-то изменилось. У нас как бы открылись глаза и уши, и мы наконец-то услышали и познали истину, которую раньше слышали обычными ушами, но не слышали сердцем, ибо дух наш был мёртв. И в приведённом отрывке ясно открыто, что стало причиной нашего познания. Написано: 

…Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, (1Кор.2:12).

А ещё написано:

…и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, (Кол.2:13)

Оказывается, если бы мы не приняли Духа от Бога, мы бы никогда не ожили, а значит, так никогда и не узнали бы о спасении в Иисусе Христе. Повторяю, мы бы возможно слышали ушами, но не слышали бы сердцем. Неужели мы и дальше будем утверждать, что сначала человек должен поверить Богу, а затем только он получит дар Духа Святого? Как же можно знать истину без Духа Святого? Как же можно верить без Духа Святого в сердце? Но мы видим, что, прежде всего, идёт принятие Духа от Бога, а вместе с Духом от Бога к человеку приходит и вера, и знание.

Просмотров: 938 | Добавил: Michel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz