Спасёмся жизнью Христа
Блог
Меню сайта

Категории раздела

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 02:07

Главная » 2011 » Февраль » 24 » Нет спасителя кроме Господа
23:06
Нет спасителя кроме Господа

Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это? (Ис.43:11-13).

Согласны ли мы с тем, что здесь написано? Думаю, что христиане скажут, что согласны. Но, тогда ответим ещё на один вопрос: совершает ли человек своё спасение? И после ответа, надеюсь, станет ясно, действительно ли мы согласны с тем, что сказал Господь о Себе. Ибо, если утверждаем, что человек и сам тоже совершает своё спасение, тогда выходит, что он тоже спаситель. А это явно противоречит Слову Господа, Который сказал, что нет спасителя кроме Него. Или все-таки есть? Неужели кто-то хочет поспорить с Богом? Боюсь, что тогда тому придётся это доказывать на деле. Но имеет ли кто для этого силы? А в случае успеха, кому будет слава? Ведь не зря в молитве детей Божьих «Отче наш» написано:

…и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:13).

А если кто-то ещё не признаёт, что только у Господа сила, и только Ему принадлежит вся слава, если кто ещё считает себя царём своей жизни, хоть маленькой, но собственной, тому придётся доказывать это на деле. Только на Библейском языке это называется – пройти искушение. Ибо написано:

…Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила;… (Ис.45:24).

Многие соглашаются, что единый спаситель Господь, но далее добавляют, что Господь спасает только тех, в ком предвидит нечто доброе, например веру. Но как же тогда написано:

Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: (Ис.43:25).

 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга. Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни. (Тит.3:3-7)

Итак, не ради наших заслуг, совершённых, или будущих, Господь спасает нас, но только ради Себя Самого. А о человеке сказано:

Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?" (Ис.44:20).

Так же, написано:

Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. (Матф.19:25,26).

Просмотров: 833 | Добавил: Michel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz