Спасёмся жизнью Христа
Освобождающая благодать - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 08:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Освобождающая благодать (Освобождающая благодать)
Освобождающая благодать
kolia77Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:23 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
...Если победа не пришла легко и естественно, как дыхание, значит Бог хочет дать нам победу, даровав нам усилия, хотение и действие. Итак, поблагодарите Бога за то, что Он уже даровал вам всё необходимое для жизни и благочестия 2Пет.1:3, и смело прилагайте усилия, веруя, что это Бог производит их в вас. Здесь важно пребывать в общении с Богом, и Он поведёт по нужному пути....
--------------------------
Я верю и благодарю Бога, что Он дал мне все для жизни в победе.
Но вопрос в том как мне использовать это в своей жизни?
Ибо много раз верил и прилагал усилия, и проигрывал.
С одной стороны была мысль, что Иисус должен победить, а не я, с другой, мало усилий, и сам не хотел освобождения от греха.
И почему-то ненависти и отвращения к греху нет, хоть и Богу об этом молился.

Добавлено (01.11.2011, 17:23)
---------------------------------------------
Да Господь все дал потребное для жизни нашей,сила Его в нас,мудрость в нас и т.д.
Вопрос состоит в том необходимо верить в это или в добавок и сознавать,осознание,что все во мне?

 
MichelДата: Среда, 02.11.2011, 00:21 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)

Я верю и благодарю Бога, что Он дал мне все для жизни в победе. Но вопрос в том как мне использовать это в своей жизни? Ибо много раз верил и прилагал усилия, и проигрывал. С одной стороны была мысль, что Иисус должен победить, а не я, с другой, мало усилий, и сам не хотел освобождения от греха. И почему-то ненависти и отвращения к греху нет, хоть и Богу об этом молился.

Да Господь все дал потребное для жизни нашей, сила Его в нас, мудрость в нас и т.д. Вопрос состоит в том необходимо верить в это или в добавок и сознавать, осознание, что все во мне?

Необходимо верить, необходимо почитать себя мёртвым для греха и живым для Бога, необходимо жить этой верой. Написано: Противостаньте, и убежит от вас Иак.4:7. Мы имеем власть наступать на всю силу вражью. Написано:
... се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; (Лук.10:19)

... потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:12)

Именем Иисуса Христа идите войной на всю силу вражью. Мы воюем не с нашими телами, но против духов злобы. Это они держат нас в зависимости от сигареты, или от других источников утешения. Бросьте ложный источник утешения! У нас един утешитель - Дух Святой.
Противостаньте диаволу, и именем Иисуса Христа запретите ему властвовать вами. Прогоните и убежит от вас.
 
kolia77Дата: Среда, 02.11.2011, 05:49 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Мы воюем не с нашими телами, но против духов злобы. Это они держат нас в зависимости от сигареты, или от других источников утешения.
Брат Михаил,вы что считаете,что за каждым грехом стоит дух сатаны?
Ответьте мне на этот вопрос!
Если это так,то разве в писании об этом написано?
Напротив написано:ДЕЛА ПЛОТИ, и дальше идет перечисление,заметьте дела плоти,а не духов.
Ибо многие придерживаются,что за каждым грехом стоит дух,бес и даже счтитают,что каждый бес закреплен за каким то грехом.
А разве грех не плоти нашей?
Жду вашего ответа!
Благословений вам.
 
MichelДата: Среда, 02.11.2011, 16:00 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)

Брат Михаил, вы что считаете, что за каждым грехом стоит дух сатаны? Ответьте мне на этот вопрос! Если это так, то разве в писании об этом написано? Напротив написано: ДЕЛА ПЛОТИ, и дальше идет перечисление, заметьте дела плоти, а не духов.

Мир вам брат во Христе.
Что такое грех?
Важно понять, что есть грехи, а есть грех. Грехи - это поступки расцениваемые законом, как противозаконные (греховные). Но грех - это то, что является источников всех греховных поступков.

Отец греха - сатана. То есть, по сути грех и сатана это что-то единое.
Грех это не просто безликий яд, отравляющий нас, но это некая жизнь и даже личность. Можно сказать так, что грех - это семя сатаны. Написано:

... Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7:15-20)

Мы прочитали, что грех "живёт", "делает", также написано, что грех "царствует". То есть, грех это некая личность.

Плоть - это то, что получается при соединении сотворённой личности и греха. То есть, когда грех сеется в сотворённую личность, то эта личность становится плотью. О делах плоти мы читаем в послании Галатам. Другими словами, плоть - это греховная природа, то что родилось от семени сатаны. Почему неверующие люди и названы детьми диавола.

Когда Адам согрешил, то его природа стала грешной, то есть плотью. Все люди, рождённые от Адама, так же унаследовали его гешную природу - плоть. Но когда человек рождается свыше от Духа Святого, то его внутренний человек умирает и возрождается заново, от нетленного семени - от Иисуса Христа. Внутренний человек рождённый свыше, уже не имеет греховной природы - плоти, ибо у него теперь новая природа Христа. Причём эта природа уже не сотворённая, но вечная природа Христа. Это значит, что в духе мы Христовы дети и по сути такие же как и Он.

Но, по непонятным для нас причинам, Бог, очистив нас от греха в нашем сердце (духе), оставил грех в наших телах. Правда, этот грех не имеет над нами власти. Но, когда мы не знаем об этом, и верим в какую-то ложь, то грех, живущий в нашем теле получает доступ к нашей воле и мы начинаем согрешать, совершать греховные поступки. Хотя, если разобраться, это уже не мы делаем, но живущий в нас грех.

Так как грех это детище сатаны, и по сути это сатана и есть, то всё совершает сатана. Но мы имеем власть во Христе Иисусе наступать на всю силу вражью. Об этом я и писал вам выше.

Благодать с нами.
 
kolia77Дата: Среда, 02.11.2011, 17:38 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Так как грех это детище сатаны, и по сути это сатана и есть, то всё совершает сатана.
То есть во всем виноват сатана,а если возрожденный христианин согрешает,то значит это сатана действует через грех.
А так как в каком то смысле сатана и есть грех,значит возрожденый одержим сатаной,т.е.одержимый.
Да я верю,что есть духи,преспешники сатаны,но я не могу понять,что грех это личность.
Я думаю,что грех,это как вирус,и когда первый человек согрешил,сатана сделал в каком то смысле укол ему.
Мы не можем вполне понимать,что такое грех,предполагать,догадыватся,только в вечностью Бог откроет нам.
А если грех это сатана,то когда Иисус умирал на кресте,когда Отец оставил Его и Он взял грех наш,значит сатана в Него вошел что ли.
Я не верю этому!
Может я вас не так понял дорогой брат,разьясните мне пожалуста?
Благословений вам!
 
MichelДата: Среда, 02.11.2011, 18:27 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
А если грех это сатана,то когда Иисус умирал на кресте,когда Отец оставил Его и Он взял грех наш,значит сатана в Него вошел что ли. Я не верю этому! Может я вас не так понял дорогой брат,разьясните мне пожалуста?

Вы правильно рассуждаете. Иисус взал на себя грехи наши, то есть наши греховные поступки, и пригвоздив их ко кресту, уничтожил.
Quote (kolia77)
То есть во всем виноват сатана,а если возрожденный христианин согрешает,то значит это сатана действует через грех.

Сатана виноват в том, что соблазнаяет нас, а потом и действует через наше смертное тело. Мы же поддавшись соблазну, по закону были бы виновны за греховные поступки. Но! Слава Богу, Христос освободил нас из под закона, забрал грехи наши, и только поэтому мы невиновны.
Quote (kolia77)
я не могу понять,что грех это личность.

Не только грех есть личность, но и смерть так же есть личность.

... И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. (Откр.6:8)

... Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть, (1Кор.15:25,26)

... зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. (Рим.6:9)

... И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. (Откр.20:14)

... Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (1Кор.15:55)

Благодать с нами.
 
kolia77Дата: Среда, 02.11.2011, 19:51 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Грех возник на небе в уме Люцифера - вождя ангелов.Ты был помазанным херувимом,
чтобы осенять, и Я поставил тебя на то;ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня
сотворения твоего, доколе не
нашлось в тебе беззакония.( Иез. 28:14. 15). Библия не объясняет, как в совершенном существе мог появиться грех, потому что грех необъясним. Вот почему о грехе упоминается как о "тайне беззакония" (2 Фес. 2:7).
Сатана был ангелом и в нем появился грех,значит грех вошел в сатану.
Вопрос:откуда грех появился,ибо сатана был ангелом,служил Богу.
Только когда сатана возгордился,только тогда грех окутал его?

Добавлено (02.11.2011, 19:51)
---------------------------------------------
Еще одно место нашел:Кто делает грех,тот от дьявола,потому что сначала ДЬЯВОЛ СОГРЕШИЛ.(1 Иоанн 3:8)
Откуда появился грех и его происхождение это тайна Божия.
Но то,что грех произошел не от дьявола,это видно из этого стиха.
Благословений вам!

 
MichelДата: Среда, 02.11.2011, 22:41 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)

Только когда сатана возгордился, только тогда грех окутал его?

Когда сатана возгордился, он тем самым уже согрешил и его уже не нужно было окутывать грехом. Гордость - это и есть грех. Гордость говорит - я сам себе хозяин, я ни в ком не нуждаюсь.
Quote (kolia77)

Еще одно место нашел:Кто делает грех,тот от дьявола,потому что сначала ДЬЯВОЛ СОГРЕШИЛ.(1 Иоанн 3:8) Откуда появился грех и его происхождение это тайна Божия. Но то,что грех произошел не от дьявола, это видно из этого стиха.

Почему тайна - диавол отец лжи. Ложь - это ещё одно имя греха, так же, как и тьма.
Вы пишете, что из этого стиха ясно, что грех произошёл не из диавола. Но я этого не вижу. Наоборот, в этом стихе видно, что сначала диавол согрешил, то есть именно диавол есть родоначальник греха, как мы и прочитали выше, что нашёлся в нём грех (беззаконие).

Благодать с нами.
 
kolia77Дата: Четверг, 03.11.2011, 07:37 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Наоборот, в этом стихе видно, что сначала диавол согрешил, то есть именно диавол есть родоначальник греха, как мы и прочитали выше, что нашёлся в нём грех (беззаконие).
Согласен,что сначала согрешил сатана,но мы размышляли откуда грех и является ли грех сатаной.
Он же был ангелом,херуимом точне.
Да в нем зародился грех,но как он попал в него,если он жил в нем,почему Бог сразу не заметил это.
Можно предположить,что как то сам сатана создал грех.
Но я повторяю,все вольшь это предположение,для нас это тайна.
 
MichelДата: Четверг, 03.11.2011, 13:31 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Согласен,что сначала согрешил сатана,но мы размышляли откуда грех и является ли грех сатаной. Он же был ангелом,херуимом точне. Да в нем зародился грех,но как он попал в него,если он жил в нем,почему Бог сразу не заметил это. Можно предположить,что как то сам сатана создал грех. Но я повторяю,все вольшь это предположение,для нас это тайна.

Для того, чтобы грех попал в сатану, нужно было бы, чтобы грех существовал до падения сатаны. Но именно сатана является отцом лжи (греха).
Да, вы правы, это действительно тайна, причина возникновения греха. Написано:

... Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, (2Фесс.2:7-11)

Итак, мы прочитали о тайне беззакония. Но мы прочитали так же, почему Бог посылает действие заблуждения и не открывает тайны. А всё за то, что человек не принимает любовь к истине для своего спасения.

Как много людей пытаются сами в себе воспроизвести любовь к истине. Как много людей пытаются сами себя спасти. Но спасение оказывается в том, чтобы принять любовь к истине. Ключевое слово здесь - ПРИНЯТЬ. Не воспроизвести в самом себе, но ПРИНЯТЬ! А это значит признать себя нищим, который не имеет в себе любви к истине, который не имеет в себе силы для спасения и жизни праведной.
Но когда мы признаём себя банкротами, недостойными спасения и верим, что Христос умер за наши грехи, тогда Бог начинает открывать нам тайны. Например, для многих остаётся тайной, что Христос в нас упование славы. Точно так же для многих остаётся тайной беззаконие. Итак, написано:

... Ради имени Твоего, Господи, прости согрешение мое, ибо велико оно. Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать. Душа его пребудет во благе, и семя его наследует землю.
Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им. Очи мои всегда к Господу, ибо Он извлекает из сети ноги мои. (Пс.24:11-15)

Вот что Бог открыл мне о тайне беззакония:
Причина греха - свободная воля. Сама свободная воля не является грехом. Но это крайне неустойчивое состояние личности, неизбежно ведущее в грех гордости и непослушания Богу. Бог дал свободную волю, чтобы показать, что сами по себе мы скатываемся до уровня животных.
... Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; (Еккл.3:18)

С уважением.
 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Освобождающая благодать (Освобождающая благодать)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz