Спасёмся жизнью Христа
Вера и дела - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 16:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Вера и дела (О живой вере)
Вера и дела
MichelДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:23 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Вы читали свидетельство Хадсона Тейлора и его друзей?
Я скачал,но еще внимательно не читал,или вы имеете ввиду то,что писали мне.

Это последнее сообщение в теме освобождающая благодать. Но я так понял, что ещё не читали. Пожалуйста прочитайте. Там вы увидите, как великие мужи веры боролись с грехом, и как они нашли победу.
 
kolia77Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:42 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
прочитал:
Как я понял необходимо взирать на Христа, оставить все свои усилия.
Бог дал нам веру и она не наша не человеческая, и даже думаю, что не надо фокусироваться на вере, а смотреть на Христа. А вот как не могу понять?
 
MichelДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:04 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)

Как я понял необходимо взирать на Христа, оставить все свои усилия.
Бог дал нам веру и она не наша не человеческая, и даже думаю, что не надо фокусироваться на вере, а смотреть на Христа. А вот как не могу понять?

Вот мы в который раз подошли к важности молитвы. Взирать на Христа - это основа любой молитвы. Поделюсь, как это происходило и происходит у меня.

- Я начинал с того, что размышлял о Всемогуществе Господа. Так же я думал о Вездесущности Бога. Но самое главное, я размышлял о Его безусловной любви. (Обратите внимание, я размышлял не просто фантазируя, но только потому, что знаю это из Писания. То есть, я размышлял над словом Божьим). Такие размышления неизбежно приводили меня в осознание присутствия Божьего. Я
как бы входил в присутствие Господа. Хотя на самом деле я всегда был перед Ним. Но мне помогало это осознать слово Божье.
- Как только я осознавал близость Господа, то первое, что выдыхали мои уста (и это было произвольно) благодарность, или покаяние. Так и начинается обычно моя молитва. Затем я просто пребываю в общении с Господом. Иногда без слов, иногда со словами. У меня просто рождаются мысли благодарности и прославления, что я и говорю. Иногда плачу от радости и восторга, иногда нет. Но думаю, что слёзы не обязательное явление. Но, что есть, то есть.
- Сейчас я уже "вхожу" в присутствие Господа почти сразу, ибо размышления о Божьем всемогуществе, вездесущности и любви Господа уже надёжно живут в моём сердце. Я просто поднимаю глаза (или просто закрываю их) и тут же вижу перед собой Господа. Конечно же телесные глаза видят перед собою стену, мебель, или другого человека, но глазами сердца я вижу Христа. Да, это пока ещё, как сквозь тусклое стекло, но я честно говорю, я вижу Христа. А главное вижу, что Он рад меня видеть и общаться со мной. То есть, я просто знаю, что Он со мною. Мне не нужно за Ним гоняться и искать Его, ибо Он никогда не покидал меня.

Брат Николай. Предлагаю молиться вместе. Время назначать не будем, ибо это "детский сад". Для Бога время не препятствие. Главное, чтобы мы согласились вместе просить о чём-то Христа.
Христос сказал:

... Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, (Матф.18:19)

Если вы согласны, тогда где бы вы не молились, и когда бы не молились, знайте, мы молимся вместе, ибо мы согласились. Но обратите внимание, мы прочитали, что если двое из вас (а мы уже двое) согласятся просить о чём либо (а мы, можем согласиться) то будет нам от Отца Небесного. Согласны ли вы молится вместе, и не один раз, но постоянно?

Вы спрашиваете, как смотреть на Христа? Всё просто. Поверьте и знайте, что куда бы вы не повернули голову, вы смотрите на Него.

Благодать, то есть Господь, с нами.
 
kolia77Дата: Понедельник, 21.11.2011, 06:18 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Согласны ли вы молится вместе, и не один раз, но постоянно?
Конечно да.
 
MichelДата: Вторник, 22.11.2011, 10:40 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)

Конечно да.

О чём вы хотите попросить Бога?
 
kolia77Дата: Вторник, 22.11.2011, 11:15 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
О чём вы хотите попросить Бога?
Я уже прошу об освобождения от курева.
 
MichelДата: Вторник, 22.11.2011, 23:09 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Я уже прошу об освобождения от курева.

Вы уже просите об этом давно. И я прошу об этом Господа, как только познакомился с вами. Но до сих пор мы не соглашались просить об этом согласно обетованию, что если двое согласятся просить о чём либо, то будет им. Раз у нас нет результата, значит ещё не было согласия. Итак, с этого момента мы согласились просить об этом.
 
MichelДата: Вторник, 06.12.2011, 20:17 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote

...как вы понимаете Иоанн 6:28-29.
Уже 5 раз, мое внимания обращается на эти стихи.
Особенно я не пойму, как можно делать дела Божии просто веря в Иисуса? Ведь вера и дела разные вещи.


Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Иоан.6:28,29)

Когда я размышлял над этим вопросом, то понял, что очень важная тема получается.
Итак, вера и дела - это разные вещи?
Как можно делать дела Божьи, просто веруя в Иисуса?

Для начала давайте изучим слово "Аминь". Казалось бы, какая связь между этим словом и верой. Но связь прямая. Итак:
-----------------------
В Библейском словаре Брокгауза написано:
Аминь - еврейское «амен» - "да будет так" (Иер 11:5).
Слово "Аминь" было заимствовано из еврейского текста, перешло в греческие и латинские переводы Нового Завета, а затем в русский язык практически в неизменном виде. В еврейском языке оно имеет тот же корень, что и слова, обозначающие "твердый", "надежный", "постоянный", "верить", "доверять".
Например, еврейский глагол «аман» - "верить", имеет один корень со словом «аминь».
----------------------

Вот оказывается как! Говоря «аминь» на услышанное слово Божье, мы говорим «да будет так», то есть, выражаем покорность и согласие. По сути, говоря «Аминь» мы говорим «верую». Но обратите внимание, что «аминь» не значит «я сделаю так», но значит «да будет так». То есть, вера соглашается и принимает то, что говорит и делает Бог, как написано:
…ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас. (2Кор.1:20).

Итак, вера это наше «аминь» - согласие и принятие.
Веруя, мы принимаем дар Божий - Иисуса Христа. А приняв Иисуса Христа мы приняли всё, что нам необходимо. Например, написано:
... От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом. (1Кор.1:30,31)
Кто-то пытается самостоятельными стараниями достичь праведности, достичь святости и т.д. Это пример неверующего человека, ибо он не верит в Иисуса Христа, как в свою праведность. Но верующий в Иисуса принимает верою и Его дела - освящение, праведность в поступках.

Вот так примерно. Веруя, мы принимаем дела Божьи, которые Он делает в нас, делает нами и делает через нас, как и написано:
...…ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас. (2Кор.1:20).
Особо прошу обратить внимание на это: ...в славу Божию, через нас.


Благодать с нами.
 
kolia77Дата: Среда, 07.12.2011, 11:59 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас. (2Кор.1:20). Особо прошу обратить внимание на это: ...в славу Божию, через нас.
Вы имеете ввиду Иоанн11:40:верить,что Иисус Сам все сделает?

Добавлено (07.12.2011, 11:59)
---------------------------------------------
Интересное место мне показали:К Гал.гл.5:6.Ибо во Христе Иисусе НЕ ИМЕЕТ СИЛЫ ни обрезание,ни необрезание,но ВЕРА, ДЕЙСТВУЯЩАЯ любовью.
Выходит любовь двигатель веры.

 
MichelДата: Среда, 07.12.2011, 20:16 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)

ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас. (2Кор.1:20). Особо прошу обратить внимание на это: ...в славу Божию, через нас.
----------------
Вы имеете ввиду Иоанн11:40:верить,что Иисус Сам все сделает?

Да, Он многое делает так, что мы даже не замечаем. Но так же много Он делает в нас (не Сам, но в нас и с нами). Когда Он в нас любит, мы так же любим. Когда Он в нас служит, мы так же служим. Когда Он в нас властвует над грехом, мы так же властвуем. Заметьте, не вместо нас, но в нас. Это чудо Божье, когда Он что-то делает в нас и мы так же благодаря этому делаем в Нём. Это и есть дар Божий - Христос в нас.
Когда Он делает Сам, тогда это проходит мимо нас, не затрагивая нас. Но когда Он делает в нас, тогда задействованы наши желания, наша воля, наша вера, наш разум, наши руки.

Христиане младенцы, когда переживают такое действие Христа в нас, ещё не понимают этого и, будучи обмануты диаволом, присваивают славу себе. Он говорят: "это мы сделали. Христос нас побуждал, а мы исполнили волю Божью".

Когда Бог производит в нас хотение и действие, это действительно очень похоже на то, как будто это мы сами делаем. Но на самом деле это дар Божий.
 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Вера и дела (О живой вере)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz