Спасёмся жизнью Христа
мертвый для греха - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.05.2024, 00:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » мертвый для греха (жизнь по благодати,а не под игом грехов)
мертвый для греха
elishebaДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:40 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Николай, мир Вам.

я вижу два аспекта в том, что Вас беспокоит, и, если позволите, изложу.

первое - это зацикленность на проблеме. я например, со своей греховной природой, умею очень хорошо вытаскивать наружу свои вопиющие, эпатажные недостатки. И делаю это затем, что бы они, как дым, заслонили передо мной то, над чем мне действительно надо поработать. я не вижу того, что злорадствую, когда люди, которые причинили мне вред, пожинают плоды своей деятельности, зато полдня сижу переживаю, что резко ответила сотруднице. мое дело - инвентаризировать свои недостатки и подготовить себя к тому, что бы Он меня от них избавил. дело Господа - избавить меня от недостатков, но не мне решать когда, в каком порядке Ему меня от них избавлять и избавлять ли вообще

Добавлено (10.10.2011, 19:36)
---------------------------------------------
второе, что я хотела бы Вам написать - это свой опыт.
Бог избавил меня от алкоголизма. В один день Он избавил меня и от депрессии, и от раздражительности, и от гневливости.
что же я сама сделала для этого? на тот момент я считала,что все получила даром, по Благодати. Так оно и есть, несомненно. Но в какой момент я все это получила даром? когда начала предпринимать действия. я не искала Бога. я искала выход.
"стучите, и отворят"
"все испытывайте, хорошего держитесь"
делая то, что делала раньше, я получаю тот же результат что и раньше. для того, что бы получить что то новое, надо делать что то новое.
что же я делала после того, как пришла к Господу? то же самое, что и до этого. я действовала. я помогала другим алкоголикам. я ездила по городам. я ходила в церковь, и там брала служения. я читала. через полтора года чудесным образом начала вести домашнюю группу.
знаю одну женщину, которая остается трезвой почти год, за счет того, что моет чашки в церкви. она не читает Слово. она не исповедуется. она не понимает, что ей делать - возможно, еще рано, и Он ей не открывает -это не наше дело. но она хочет остаться трезвой, и служит - и Он дает ей трезвость.
как раз сегодня прочитала два высказывания Матери Терезы, и позволю себе здесь их привести
Любовь нужно проявить в действии, и это действие есть служение.

Деятельная молитва — это любовь. Деятельная любовь — это служение.

даром получили - даром отдавайте. если я не буду отдавать то, что получила по Благодати - то рискую оказаться там, где была. смысл моей жизни теперь - в служении.

Добавлено (10.10.2011, 19:38)
---------------------------------------------
вера без дел мертва

Добавлено (10.10.2011, 19:40)
---------------------------------------------
Господи ,я предлагаю себя Тебе,

и прошу Тебя создавать и творить со мной ,как Тебе угодно.

Избавь меня от рабства (пут ,оков )эгоизма,чтобы лучше исполнять Твою волю.

Забери мои тяготы и трудности,ч то бы эта победа была свидетельством для тех,кому я мог бы помочь и помогу- Твоей силой ,Твоей любовью,и Твоим путём в жизни.

Да исполняю я волю Твою всегда.


Не вашего Он ищет. Ищет вас!
 
kolia77Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:26 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
я согласен с вами,что не надо мне смотреть на свои грехи,а все отдать в руки Иисуса.
Необходимо смотреть на Иисуса,а не на себя!
Слава Богу,что Иисус нас не осуждает и не кто не осуждает.
Я все больше и больше погимаю и осознаваю это.
 
MichelДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:33 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Приветствую брат Николай.
Мир вам.
Quote (kolia77)
Раз Иисус во мне значит и сила и любовь во мне. И Он дал это даром. Правильно ли я понимаю?

Да, вы правильно понимаете.
Quote (kolia77)
Да осуждения не давали жить по Духу и понимать правильно О Боге. Теперь нада помнить,что Бог не осуждает меня.

Правильно, только одно добавлю, Бог не осуждает вас, не зависимо от того, помните ли вы об этом.
Quote (kolia77)
а то раньше я делал,что нибудь и у меня было осуждение, даже если это был не грех. Главное смотреть мне на Иисуса, а не на себя, на людей и на свои греховные поступки.

Точно в цель.
Благодарю Господи, в свете Твоём мы видим свет.

Благодать с вами.
 
MichelДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:40 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (elisheba)
я вижу два аспекта в том, что Вас беспокоит, и, если позволите, изложу.

Привет сестричка.
Рад снова видеть и слышать тебя. Благодарю, что откликнулась.
Quote (elisheba)
дело Господа - избавить меня от недостатков, но не мне решать когда, в каком порядке Ему меня от них избавлять и избавлять ли вообще

Согласен. Хоть это и непривычно звучит для земной мудрости.
 
MichelДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:35 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (elisheba)
...я например, со своей греховной природой, ...

Позволь уточнить. Мы умерли со Христом и в нас нет греховной природы. Наш внутренний человек новый. И хотя в теле живёт грех, но этот грех не наша природа. Кто во Христе тот новая тварь, древнее прошло, теперь всё новое.
Диавол (клеветник) клевещет нам на Бога, клевещет нам на наших братьев и сестёр, клевещет нам на нас самих. Не поддавайся и не соглашайся с ним, и не давай ему места, чтобы он сеял ложь. Ты новое творение во Христе Иисусе.
Написано, что христиане победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего Откр.12:11. Кровь Христа очистила нас от всякого греха 1Иоан.1:7. Значит в нашей новой природе нет греха.
Думаю, что тот дым, как раз диавол и навевает. Но мы словом свидетельства своего противостаём сатане. Я например говорю ему в минуты соблазна: Ты не имеешь во мне ничего, кровь Христа очистила меня от всякого греха. Уходи прочь.
 
kolia77Дата: Вторник, 11.10.2011, 07:28 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
слава Богу,что Он послал вас мне!
Да я согласен,что я новое творение и у меня новая природа,я новый человек.
А грех живет в плоти моей,ибо написано нет во мне т.е. в плоти моей нечехо хорошего.
Ветхий человек,наша старая природа распята на кресте,а я умер и воскрес со Христом и я новая творение.
Так ли Михаил?
 
elishebaДата: Вторник, 11.10.2011, 09:43 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Михаил, Вы правы, я иногда не внимательна к словам, мой жених меня за это часто ругает) раньше даже не осознавала что словам не придаю значения)

у Хейгина прочитала сравнение хорошее, во мне отозвалось.
Грех больше не живет во мне, но я -дух, живу в доме - во плоти. И в этом доме живет грех - тараканы. Тараканы не живут в хозяине дома - духе, они живут в самом доме)

здесь есть опасность сказать - ну да, ничего не поделаешь, они так и будут там жить, главное что не во мне. Только думаю, что если не травить дома тараканов, то они будут размножаться..


Не вашего Он ищет. Ищет вас!
 
MichelДата: Вторник, 11.10.2011, 10:48 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Елизавета рад за вас.
И то, что верите Господу, и то, что Он устраивает вашу жизнь.
Значит вы помолвлены! love Очень хорошо. smile
Давно ли вы знакомы с вашим избранным? Как его зовут? Как вы с ним познакомились? Когда решитесь сочетаться?

Божьих вам благословений. Мы будем молиться за вас?

С уважением.
Благодать с нами.
 
MichelДата: Вторник, 11.10.2011, 10:55 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
...я новое творение и у меня новая природа,я новый человек. А грех живет в плоти моей, ибо написано нет во мне т.е. в плоти моей нечехо хорошего. Ветхий человек, наша старая природа распята на кресте, а я умер и воскрес со Христом и я новая творение.

Всё правильно, слава Богу! Это и есть то слово свидетельства, которым мы побеждаем диавола Откр.12:11.

Благодать с нами.
 
kolia77Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:32 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Вот хочю задать вам Михаил вопрос!
Покидает ли Иисус сердце,если верующий грешит?
В Откровении написано,что Он стучит,что бы вечерять.
Хотя в другом месте написано:не покину вас и Бог дал даром нам Дух Святой,а если даром,как Он может отнять в нас Его.
Как вы думаете?
 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » мертвый для греха (жизнь по благодати,а не под игом грехов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz