Спасёмся жизнью Христа
мертвый для греха - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 06:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » мертвый для греха (жизнь по благодати,а не под игом грехов)
мертвый для греха
kolia77Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:27 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
михаил вы спрашиваете,благодарил ли я Бога за прощение иза то,что Он сделал на кресте.
Да и много раз.

Добавлено (09.10.2011, 14:12)
---------------------------------------------
когда я покаился я не осозновал,что происходит.Я помню,когда я вышел из собрания я хотел закурить,а мне сказал брат во Христе,что я свободен от этого.
То есть я только потом со временем начал понимать,что я грешник и т.д.
А вот сознавал я ,что я грешник,я и сейчас не могу сказать точно.
И что такое осознать,что ты грешен?
Я знаю что я грешен и только Иисус может помощь во всем.

Добавлено (09.10.2011, 14:20)
---------------------------------------------
мне все мучит один вопрос:
Как я могу читать библию,молится и ждать ответа от Бога,если я живу во грехе.
Ибо в библии написано,что Бог не слышит грешников,что ухо закрыто,что бы слышать их.
Я правда не помню где это написано.

Добавлено (09.10.2011, 14:27)
---------------------------------------------
нашел где:Еванг.от Иоана гл.9 ст.31
Но мы знаем,что грешников Бог не слушает,но кто чтит Бога и творит волю Его,того слушает.
Я незнаю может юто место писания по другому понимать а?

 
MichelДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
мне все мучит один вопрос: Как я могу читать библию,молится и ждать ответа от Бога,если я живу во грехе. Ибо в библии написано,что Бог не слышит грешников,что ухо закрыто,что бы слышать их. Я правда не помню где это написано.

Мир вам брат.
Я с самого начала заметил, что вас осуждает сатана ложным осуждением. Мне нужно было только убедиться, что вы верите в Иисуса Христа и имели с ним встречу.

А теперь мы пойдём снова к Нему.
Если верите, значит:
1. Он забрал все ваши грехи, вознёс их на крест и уничтожил.
2. Дух Святой крестил вас в смерть Иисуса и благодаря этому вы мертвы для греха и для закона.
3. К вам нет больше никакого осуждения.

Вы же чувствуете осуждение. От кого оно? Написано:
... Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. (Рим.8:33,34)
Итак, кто обвиняет избранных Божьих? Бог не обвиняет. Значит обвиняет враг - сатана.
Обвинение и осуждение - это действие закона. (Обратите на это особое внимание) Я вам уже дал несколько мест из Слова Божьего, где написано, что дети Божьи уже не под законом. Это значит, что, так как вы верите в Иисуса и просили Его вас спасти, значит, против вас больше нет обвинений.
Повторяю, обвинений против вас нет не зависимо от того, что вы делали, или что делаете.
...Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, (Рим.8:1)
Что значит жить по плоти или по духу, мы разберём подробно чуть дальше. Сейчас же скажу кратко:
Плоть - это всё, что не Христос. По плоти - это всё, что не Христом совершается. По духу - это когда Бог производит в нас хотение и действие по Своему благоволению. Когда мы живём по духу, мы живём Христом. Когда мы живём по плоти, мы живём самостью, или самостоятельностью.
Так вот нет ныне никакого осуждения к тем, кто больше не верят в самость, но верят во Христа, что только ОН есть их путь, истина и жизнь.

Вы чувствуете осуждение потому, что ещё пытаетесь жить по плоти. Поэтому давайте немного проверим. Можете ли вы сделать что либо для своего спасения?

Но возвратимся к вашему вопросу: Слышит ли Бог грешников?
Как написано, так и есть. Бог грешников не слушает.
Грешник ли вы? (На выделенные вопросы прошу отвечать обязательно)

--------------
Почему нам так важно быть свободным от закона, то есть от осуждения и принудительной мотивации? Потому, что сила греха - закон 1Кор.15:56. То, что вы чувствуете осуждение и побуждение из под палки исполнить заповеди, говорит, что вы ещё под законом. Но, это не Бог вас под закон ставит. Закон положен не для праведника 1Тим.1:9.

Ниже, я снова привожу список мест Писания, где написано о нашей свободе от закона:

- конец закона Христос Рим.10:4; Лук.16:16,
- Бог больше не обвиняет христиан Рим.8:33.
- попытка исполнить закон отделяет нас от Христа и от благодати Гал.5:1-5,
- произошла перемена закона Евр.7:12, и отмена прежде бывшей заповеди Евр.7:18-19,
- христиане уже не под руководством закона Гал.3:18-25,
- христиане умерли для закона Рим.7:1-4,
- закон не по вере Гал.3:12,
- закон упразднён и заменён учением Еф.2:15,
- закон немощен и бесполезен для спасения и для освящения Евр.7:18,19; Евр.10:1,
- закон это только тень будущих благ Евр.10:1,
- закон дан не для праведников 1Тим.1:9,
- ставить праведников под закон является злом 1Тим.1:8,
- учение, что христианам необходимо соблюдать закон является ересью Деян.15:5,24, и искушением Бога Деян.15:10,

Читали ли вы их? Успели ли вы над ними поразмышлять?

Вы уже делились, как вы размышляли раньше над Рим 6гл. Поразмышляйте ещё раз над приведёнными отрывками.

И наконец, самое главное. Бог нам нужен прежде всего. Согрешая, мы боимся к Нему подойти, или не верим, что Он хочет с нами общаться. Но без общения с Ним мы слабеем, от чего снова согрешаем. Получается порочный круг. Сатана снова посылает ложное обвинение против нас, и мы снова боимся войти в присутствие Господа.

Поверьте Богу, что Он всегда вас принимает и никогда не осуждает, ибо вы верите в Иисуса.

А сейчас давайте помолимся. Я буду молиться за вас здесь, а вы молитесь у себя. Для Господа растояние и время не является препятствием. Даже если мы будем молиться в разное время, это не имеет никакого значения. Если мы вдвоём согласились просить о чём либо, то будет нам. А тем более, вы дитя Его.

Не пытайтесь подбирать убедительные или красивые слова. Не пытайтесь разжалобить Его. Он нас любит так, как нам и не снилось. Однажды Он сказал мне:
"Я всегда улыбаюсь Своим детям и никогда не хмурюсь." И сейчас Он улыбается вам и распростёр свои объятия. С тех пор, как вы пришли к Иисусу, Он никогда не хмурился и не отворачивался от вас.
Если даже у вас не будет слов, просто падите к Нему на грудь. Просто побудьте в Его присутствии. И если Дух Святой даст вам молитву, говорите, всё, что чувствуете. И помните, нет ныне никакого осуждения для христиан, если они уже не верят в самих себя, но верят в Иисуса.

Благодать с вами.
 
kolia77Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:37 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
я нечехо не могу сделать для своего спасения,да я грешник,но спасенный грешник,как мне говорили знакомые.
А разве я куря не поступаю по плоти?
Сейчас буду собиратся на работу,скоро выйду на связь.

Добавлено (09.10.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Плоть - это всё, что не Христос. По плоти - это всё, что не Христом совершается. По духу - это когда Бог производит в нас хотение и действие по Своему благоволению. Когда мы живём по духу, мы живём Христом. Когда мы живём по плоти, мы живём самостью, или самостоятельностью.
Да я понимаю,что живя по плоти я не могу выполнить все что написано в библии.
Я думаю,что жить по плоти это не только грехи-пьянство,блуд и т.д.
Но можно не осознавая при этом пытатся чтением библии,хождением на собрания и т.д. заслужить прощение Бога и любовь.И что это тоже закон.

Добавлено (09.10.2011, 19:37)
---------------------------------------------
я знаю что Иисус любит меня такого какой я есть и даже когда грешу Он меня любит,но ненавидит мой грех но не меня.
Но как это осознать я не знаю,может просто верить?
Или у меня не правильное понятие о Боге,я незнаю.
Благослови вас Бог.

 
MichelДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:06 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
да я грешник,но спасенный грешник,как мне говорили знакомые.

Знакомы ошибаются. Апостолы нигде в Библии не обращаются так к Церквам. Грешниками мы были, когда не верили в Иисуса Христа, но по милости Божьей мы праведные, ибо Иисус забрал все наши грехи.
Quote (kolia77)
А разве я куря не поступаю по плоти?

Не обязательно. Можно проповедывать в Церкви, и таким образом поступать по плоти. Например, если я проповедую самостоятельно, то делаю это по плоти. А если проповедует во мне Христос, то я делаю это по духу.
Quote (kolia77)
Я думаю,что жить по плоти это не только грехи-пьянство,блуд и т.д. Но можно не осознавая при этом пытатся чтением библии,хождением на собрания и т.д. заслужить прощение Бога и любовь.

Вы правильно думаете. Только добавлю. Читать Библию по плоти, это значит пытаться собственными усилиями познавать Слово Божье. Ходить на собрание по плоти, это значит, что: "Христос, посмотри на меня, какой я послушный, иду на собрание. Это яделаю для Тебя Господи".
Напоминаю, что по плоти, это то, что делает не Христос в нас, а мы сами.
Quote (kolia77)
я знаю что Иисус любит меня такого какой я есть и даже когда грешу Он меня любит,но ненавидит мой грех но не меня.

А какой вы есть? Вы есть святой и праведный, ибо вы омыты кровью Господа. Да Господь возлюбил нас, когда мы были ещё грешниками. Но "были". Но в том то и дело, что были. Сейчас же мы не грешники, что бы мы не сделали.

Если бы сейчас на форуме были законники, они бы обвинили меня в том, что я учу вас безбоязненно грешить. Но это не так. Я верю обетованию Господа и знаю по себе, что новое сердце не хочет грешить. А я верю, что у вас новое сердце, единое с сердцем Христа. А значит, свобода во Христе не ведёт нас к греху. Но чтобы вы начали жить по духу (водимые Духом Божьим живущим в вас) вам нужно освободиться от внешней мотивации законом, освободиться от страха наказания, освободиться от принудиловки, освободиться от осуждения. Как только вы успокоитесь в Господе и не будете оглядываться на тех, кто за вами наблюдает и ждёт очередного вашего падения, сердце поведёт вас путём Иисуса. Точнее, Иисус, живущий в вашем серде, поведёт вас путём праведности.

Сейчас нам важно утвердиться в следующей истине:
"Нет ныне никакого осуждения к тем, кто живёт не по плоти, но по духу".
Сатана пытается переубедить вас, что если вы курите, значит вы живёте по плоти. Это звучит похоже на правду. Но это не правда. Вы живёте по плоти, если пытаетесь справиться с грехом собственными усилиями.
Вы живёте по плоти, если вы сам себе господин. Но! Можно даже курить (на первых этапах освбождения), и не жить по плоти. (Опять законники здесь обвинят в ереси)
Поясню, что это значит. Если вы признали своё бессилие самостоятельно освободиться от курева, вы можете попросить, чтобы это сделал Христос. А затем, вы можете больше не беспокоиться и не контролировать Его. Вы уже свидетельствовали, что пытались сделать нечто подобное. Но! Тогда вы пытались к делу Божьему подмешать немного плотских усилий. А Господь не пойдёт на такое. Плоть всегда противится Богу и Бог не идёт с ней на комромис. Или всё в нас сделает Бог, или всё придётся делать нам по плоти (самостоятельно)

итак, готовы ли вы возложить эту проблему (заботу) на Господа?

Благодать с вами.
 
kolia77Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:49 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Аминь и еще раз аминь!
Я помню,что где то года 2,3 назад Бог открыл мне,что надо возложить на Него свою борьбу с куревом и смотреть не на видемое,а на невидемое и не ждать,когда эта победа будет.
И Бог опять подвел меня к этому этапу.
Скорей всего я смотрю на себя,а не на то,что сделал для меня Иисус.
Да возлаживал и признавал,что я не могу бросить и победить свой грех.
Но нечехо не произошло.

Добавлено (09.10.2011, 22:49)
---------------------------------------------
только я боюсь,что Бог поставит меня в такую ситуацию,что я не выдержу и что то еще случится.
Видать всетки я Бога понимаю по земному,который злой.
Хоть и знаю,что Он не такой.
Я сейчас молился и возложил на Иисуса свою проблему,что я не могу своими силами справится со своим грехом.
Как удивительно Бог все устраивает,Он уже мног раз подводит меня к тому,что сейчас происходит.
Вас вот послал,как я хочю любить Его и познать и познавать Его любовь.
Я все время ищю ее.
Благослови вас и семью вашу.
Дай Бог может быть когда небудь и лично встретимся.
Ваш брат во Христе Николай.

 
MichelДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:52 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Да возлаживал и признавал,что я не могу бросить и победить свой грех. Но нечехо не произошло.

Но ведь продолжали быть под осуждением. Сейчас же вы нуждаетесь в принятии истины, что к вам нет никакого осуждения. Пока вы будете под осуждением, грех будет господствовать на вашими руками, ногами и устами. Но:

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. (Рим.6:14)
Будете под законом, грех будет над вами господствовать. Это не зависит от того, христианин человек, или нет.
Есть три категории людей.
1. Неверующие в Иисуса. Они все под законом.
2. Верующие в Иисуса, но которые верят так же в себя и в свои силы (плотские). Они так же под законом.
3. Верующие в Иисуса, и только в Иисуса. Таковые уже не под законом.

Сейчас, как мне видится, мы застряли между второй и третьей категорией. Скорее всего вы чувствуете осуждение потому, что всё ещё немножечко, совсем немножечко верите в себя и думаете, что что-то можете сделать для своего спасения.

Благодать Господа с вами.
 
MichelДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:01 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
только я боюсь,что Бог поставит меня в такую ситуацию,что я не выдержу и что то еще случится.

Прислушайтесь к молитве Отче наш.

...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:13)

Господь действительно вводит нас в искушение, когда мы лишь устами произносим эту молитву, сердцем же мы далеко от того, что говорим. Но когда мы признаём, что не мы цари, но Он, не наша сила, но Его, не наша слава, но Его, тогда мы можем смело просить: Не введи нас во искушение, но избавь от лукавого, ибо мы нищие пред тобою. А попросив, можно не бояться, но верить, что Господь больше не будет нас вводить в искушение, ибо больше незачем. Больше нечего сокрушать.

Благодать с вами.
 
kolia77Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:20 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
я вот и думаю,а что я делаю своими силами.
мне говорили,что надо и усилия прилагать.
Я понимаю,что надо,но не своими силами,а с помощью Бога.
И получается так:своей силой-надеюсь на плоть.
С помощью Бога тоже надо делать шаги и опять выходит,что я надеюсь на себя,хоть и молюсь,чтобы Бог помог.
Вот на этом я и запутываюсь.
А как вы думаете?
 
MichelДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:34 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
С помощью Бога тоже надо делать шаги и опять выходит,что я надеюсь на себя,хоть и молюсь,чтобы Бог помог. Вот на этом я и запутываюсь. А как вы думаете?

С помощью Бога, это не то же самое, что с помощью человека. Помощь человека внешняя. Помощь Бога изнутри. Когда Бог нам помогает, Он вовлекает нас Своей жизнью, подобно, как река вовлекает впадающий в неё ручеёк. И потом уже никто не определит, где воды реки, а где воды ручейка. Но всё уже одна река. Так и мы в Господе, подобно капельке воды в реке жизни. Написано:
... А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. (1Кор.6:17)
Не два духа, но один. Эта тайна подобна тайне о триединстве Бога. Мы же просто верим в Бога Отца, Сына и Святого Духа, даже когда не можем этого объяснить. Так и в наше единство с Иисусом важно просто верить. И уже не я живу, но живёт во мне Христос - это может сказать всякий верующий в Иисуса Господа.
 
kolia77Дата: Понедельник, 10.10.2011, 01:49 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
я понял,верить в Иисуса,верить что Он помогает.
Раз Иисус во мне значит и сила и любовь во мне.
И Он дал это даром.
Правильно ли я понимаю?
Читал в одной книге:
Один верующий курил и ему пастор посоветовал,чтобы он все возложил на Иисуса и признал свою беспомощьность и способность помощь себе.
Через некоторое время пастор спросил у него:как продвигаются твои дела,куриш ли ты?
Он ответил,что я буду курить и не брошу.
Но Бог за меня бросит.
То есть Он даст и желание и отвращение ко греху и т.д.
Через некоторое время он освободился от греха.

Да осуждения меня и не давали жить по Духу и понимать правильно О Боге.
Теперь нада помнить,что Бог не осуждает меня.

Добавлено (10.10.2011, 01:49)
---------------------------------------------
а то раньше я делал,что нибудь и у меня было осуждение,даже если это был не грех.
Главное смотреть мне на Иисуса,а не на себя,на людей и на свои греховные поступки.
Благослови Вас Бог!

 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » мертвый для греха (жизнь по благодати,а не под игом грехов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz