Спасёмся жизнью Христа
мертвый для греха - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.05.2024, 00:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » мертвый для греха (жизнь по благодати,а не под игом грехов)
мертвый для греха
leto08Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:20 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Прочитала все сообщения - очень рада, что разобрались с сутью проблемы. Думаю, каждый рождённый свыше человек сталкивается с такими проблемами. Потому что младенец не может мыслить и поступать духовно, конечно же он ещё плотской. Но не мы себя учим, а Дух Божий - у Него к каждому Свой подход и для каждого человека индивидуальный план обучения. Нам не нужно сомневаться в Его способностях, Он не остановится на полпути, потому что мы бестолковые, а доведёт всё до конца: двадцать раз оставит на второй год, но научит. Нам надо просто расслабиться и наслаждаться Его присутствием. Ни в коем случае не нужно пренебрегать обучением, потому что сами, не будучи наученными Господом, мы не сможем никого научить.
 
kolia77Дата: Среда, 12.10.2011, 11:15 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
да Дух Божий учит нас,главное внимательно его слушать.
Но не всегда получается это,иногда взор обращается на внешнее,на людей,на обстоятельства.
Я думаю необходимо больше общатся с братьями и сестрами по вере.
Тем более человеку свойственно забывать.
Но слава Богу,что Он наставит и напоминает нам как поступать и жить.
 
MichelДата: Среда, 12.10.2011, 12:48 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Вот хочю задать вам Михаил вопрос! Покидает ли Иисус сердце,если верующий грешит? В Откровении написано,что Он стучит, чтобы вечерять. Хотя в другом месте написано:не покину вас и Бог дал даром нам Дух Святой,а если даром, как Он может отнять в нас Его. Как вы думаете?

Иисус есть жизнь. Сердце без Иисуса мертво для Бога. То есть, сердце без Иисуса не слышит Бога, не понимает, не верит и не любит Его. Сердце без Иисуса может верить, что Бог есть, но и только. Верить же в Бога человек сам по себе не может.
В откровении написано, что Иисус стучит в двери к тем, кто ещё не принял Его, хотя и религиозный. Таких Библия называет тёлыми.
Горячий (согласно Откровению) - это тот, кто живёт Духом Святым.
Холодный - это тот, кто не верит, что Бог есть.
Тёплый - это религиозный человек в сердце которого не живёт Иисус. Он верит в то, что Бог есть и в то, что Бог наказывает грешника. Но религиозный человек верит прежде всего в себя самого, что он может требования закона удовлетоврить.

Я верю, что если Иисус вселяется в сердце, то уже никогда не покидает его. Я верю, что человек меняется и обращается к Богу только после того, как в его сердце входит Иисус. То есть, покаяние, обращение и вера - это плод Духа Святого.
Без Иисуса в сердце, человек мёртв для Бога, для веры и любви Божьей.

Без Духа Святого человек может произвести сам в себе плотскую веру, плотское обращение и плотскую любовь, но это тщетная вера, тщетное обращение и тщетная любовь. Такая вера не спасительная, ибо она не Божья, но человеческая.

Благодать с нами.
 
leto08Дата: Среда, 12.10.2011, 15:33 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
да Дух Божий учит нас,главное внимательно его слушать. Но не всегда получается

Обязательно получится - это тоже не от наших способностей. На своём опыте знаю, что , если Бог что-то хочет сказать, обязательно услышим.
 
kolia77Дата: Среда, 12.10.2011, 17:31 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Сердце без Иисуса может верить, что Бог есть, но и только. Верить же в Бога человек сам по себе не может.

Вера от слышания, а слышание
от слова Божия (Рим. 10,17)
Только у кого Дух Божий может понять слова Божия.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием ; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.(1 Кор 2:14)
Душевный-я думаю,это не возрожденный человек.
А если бы Иисус покинул сердце верующего,он бы не понимал духовное.
Это мое мнение,я только что это понял.
И даже когда верующий грешит,Бог не оставляет его.
Как может Отец оставить того кого родил.
А Бог нас возродил Словом своим.
А Слово это Бог.
В начале было слово и слово было у Бога, и Слово было Бог.(Иоанн гл.1 ст.1)
 
leto08Дата: Среда, 12.10.2011, 17:41 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Только у кого Дух Божий может понять слова Божия.

Я и говорю о тех, кто имеет Дух Христов.
Quote (kolia77)
Душевный-я думаю,это не возрожденный человек.

Это именно так.
Quote (kolia77)
И даже когда верующий грешит,Бог не оставляет его.

Но если, получивши познание истины, произвольно грешит, то не остаётся больше жертвы за грехи Евр.10:26.
 
kolia77Дата: Среда, 12.10.2011, 18:15 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Но если, получивши познание истины, произвольно грешит, то не остаётся больше жертвы за грехи Евр.10:26.
А как это понять произвольно,я например курю и так как я не могу победить это,то вручил Иисусу.
Ибо я уже много раз бросал,но не как.
 
elishebaДата: Среда, 12.10.2011, 20:15 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
А кроме курения Вас ничего не беспокоит,позвольте спросить?

Не вашего Он ищет. Ищет вас!
 
kolia77Дата: Среда, 12.10.2011, 20:58 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
много,что беспокоит,но особено курево.

Добавлено (12.10.2011, 20:58)
---------------------------------------------
Но если, получивши познание истины, произвольно грешит, то не остаётся больше жертвы за грехи Евр.10:26.
А вы как думаете насчет этого стиха?
Насчет жертвы за грех:
Иисус пожертвовал сабой за грехи наши и как тогда может не остатся жертвы за грех?
Ибо Он раз пожертвовал сабой,раз и навсегда.

 
MichelДата: Среда, 12.10.2011, 22:20 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Но если, получивши познание истины, произвольно грешит, то не остаётся больше жертвы за грехи Евр.10:26. А вы как думаете насчет этого стиха? Насчет жертвы за грех: Иисус пожертвовал сабой за грехи наши и как тогда может не остатся жертвы за грех? Ибо Он раз пожертвовал сабой,раз и навсегда.


Думаю, нам всем будет полезно прийти к единомыслию и понять это место Писания:
Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (Евр.10:26-29).

Давайте, пусть каждый поделится своим пониманием.

Благодать с нами.
 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » мертвый для греха (жизнь по благодати,а не под игом грехов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz