Спасёмся жизнью Христа
Священнодействие благовествования - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 13.05.2024, 23:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Священнодействие благовествования
Священнодействие благовествования
MichelДата: Пятница, 25.02.2011, 23:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
...по данной мне от Бога благодати быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования (Рим.15:15,16)
Эта тема о благой вести. Все мы, как и Павел, служители Иисуса Христа, чтобы совершать священнодействие благовествования. Но можем ли мы его совершать, если не знаем суть благой вести?
Ещё написано:
Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, (Рим.1:1)

Итак, в чём суть благой вести?
Призываю всех поделиться

 
betaДата: Суббота, 26.02.2011, 04:59 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Верю, что суть Благой Вести в том, что Иисус спасает жаждущих от рабства греха:
Евангелие
Quote
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(Матф.1:21)
Здесь многие ошибочно читают:" спасёт от наказания, за грех", однако мысль не о наказании, а именно о грехе.
Евангелие
Quote
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:32-36)

Мы, или верим, что Иисус имеет силу Истинно освободить нас, или не верим и по неверию не можем быть истинно свободными.
 
MichelДата: Суббота, 26.02.2011, 07:48 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Аминь. Слава нашему Господу!
 
MichelДата: Воскресенье, 27.02.2011, 07:02 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его,... (Рим.1:9)
...Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, (Гал.1:15,16)

В этих отрывках Библии мы видим, что суть благовестия - Христос. Мы благовествуем не просто то, что сделал Господь, но мы проповедуем Христа, как ещё написано:
...а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; (1Кор.1:23,24)

Можно допустить ошибку - сказать: будьте мудры и сильны, и потом больше ничего не сказать. Да, нам нужно быть мудрыми и сильными, чтобы побеждать грех. Но, сказать: будьте мудрыми и сильными - это ещё не благая весть. Благая весть в том, что Христос стал для нас премудростью и силой. Он не просто даёт христианам мудрость и силу, но Он и является премудростью и силой. Если же мы скажем: "посмотрите на Павла, посмотрите на Авраами, посмотрите ещё на какого-то героя веры, и возьмите с них пример", то мы можем ввести в заблуждение слушающих нас, если не объясним, какой силой и премудростью жили все герои веры.
Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу, а не нам. (2Кор.4:5-7)

Итак, мы совершаем священнодействие благовествования. И благовествуем мы не себя, не свои старания, но благовествуем Христа Иисуса. Он и есть наша праведность, освящение, сила и вся наша жизнь. Написано:
...но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом. (1Кор.1:27-31)

 
leto08Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:36 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Michel)
Все мы, как и Павел, служители Иисуса Христа, чтобы совершать священнодействие благовествования. Но можем ли мы его совершать, если не знаем суть благой вести?

Вопрос на первый взгляд простой, но в то же время очень важный, и многие не имеют понимания этого. Обращение человека - это работа Духа Божьего. Апостол Павел писал: "И слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении Духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией." Уста наши, но обращается к человеку Бог, у него есть ключ к сердцу каждого человека. Вспоминаю своё обращение: не могу сказать в какой момент это произошло, но где-то внутри я знала, что началась новая жизнь, возврата к старой жизни быть не может - это было очень глубоко и убедительно, хотя разум не мог понять этого. Ещё о Духе Святом сказано, что "Он, пришед обличит мир о грехе, о правде и о суде. О грехе, что не веруют в Меня, о правде, что Я иду к Отцу моему..., о суде, что князь мира сего осуждён." Причина того, что люди этого мира всё ещё мертвы во грехах - неверие в Его жертву на кресте, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
 
MichelДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:12 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (leto08)
Вопрос на первый взгляд простой, но в то же время очень важный, и многие не имеют понимания этого. Обращение человека - это работа Духа Божьего. Апостол Павел писал: "И слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении Духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией." Уста наши, но обращается к человеку Бог, у него есть ключ к сердцу каждого человека.

Согласен.
Но как же нам тогда быть? Нужно ли нам знать благую весть?
Да, Господь благовествует устами Своих детей. Но разве Он не открывает истину прежде тем, кто проповедует, чтобы затем, в простоте слова открыть истину слушающим?

Итак, в чём суть благой вести?

 
SanpalychДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:13 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
1 Кор 1,21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. 26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. 30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, 31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.

Этот контекст и есть сутью благой вести. Написано много, но суть проста и лаконична. Благая весть - это Иисус Христос. Он - начало нашей дух. жизни, Он - ее продолжение(освящение), Он - окончательное прославление.
Поэтому мы всегда нуждаемся в благой вести. Достиг одного уровня, например спасся во Христе, иди на другой уровень, опять же во Христе освящайся. Благая весть - Христос, в котором мы всегда нуждаемся.

С уважением


И сие не от вас, Божий дар
 
MichelДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:37 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Sanpalych)
1 Кор 1,21 ...Благая весть - Христос, в котором мы всегда нуждаемся.

Спасибо Сан-палыч. Это мой один из самых любимых отрывков в Писании.
Но давай представим, что:
1. Я неверующий.
2. Я христианин.
Как бы ты сказал мне, то что написано в этом отрывке, другими словами?
 
leto08Дата: Понедельник, 28.02.2011, 12:28 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Sanpalych)
Благая весть - это Иисус Христос. Он - начало нашей дух. жизни, Он - ее продолжение(освящение), Он - окончательное прославление.
Именно слово о кресте, а именно, для чего был распят Иисус, что произошло на кресте - это и есть суть благой вести. Вот проповедь Павла Афинянам: Деяния 17:22-31. Это
он проповедовал в Антиохии Писидийской в синагоге: Деян.13:16- 41. А здесь речь Стефана перед синедрионом: Деян. 7:2-53. Бог послал Петра в дом Корнилия, повелев и Корнилию послать своих людей за Петром, чтобы тот сказал ему слова, которыми спасётся Корнилий и весь дом его. И вот что сказал Пётр: Деян. 10:34-43. Как видим, у Бога нет никаких схем. Когда проповедуешь по Духу, слова просто льются из твоего сердца - Бог знает, кому что надо сказать. Когда-то много размышляла и молилась по этому вопросу: пришла к выводу, что и по этому поводу нам заботиться не следует. Господь Сам посылает людей и Сам даёт слово, какое нужно этому человеку для спасения. И как часто бывало: сидит рядом с тобой человек (разум говорит: "надо бы ему проповедовать", а язык прилип к нёбу, и слова сказать не можешь, а в другом случае говоришь и не можешь умолкнуть. Благая весть - это весть о Божьей благодати, которою мы спасаемся и живём.
 
betaДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:19 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
leto08
Quote
здесь как и в других местах говорится, что это уже произошло

Не совсем согласен. Вот то место где Павел даёт явно понять, что далеко не у всех это произошло.
Евангелие

Quote
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:21)24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
(Гал.5:24,25)

Думаю, что причиной всему не верное учение и из за него не верно понятые слова Павла в Римлянах 6 главе.

leto08

Quote
Думаю, что никто не будет возражать, что сокрушение плоти - это процесс, длящийся всю жизнь.

Я буду возражать. Верю, что умерщвление плоти, происходит в момент рождения Свыше. Да, до рождения Свыше можно идти годами, возможно и целую жизнь, но рождение как и в жизни не бывает сильно продолжительным.
leto08

Quote
"В Нём вы и обрезаны обрезанием нерукотворённым, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым". Опять прошедшее время.

Да, но откуда уверенность что это предложение автоматически касается всех?
leto08

Quote
В Иоан. 15:2 "Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода" - здесь настоящее время.

Речь идёт об очищении прошлых грехов.
Евангелие

Quote
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
(2Пет.1:9)
 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Священнодействие благовествования
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz