Спасёмся жизнью Христа
БОГ есть и это не я - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 12:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » БОГ есть и это не я (как донести до группы)
БОГ есть и это не я
MichelДата: Пятница, 11.03.2011, 09:03 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (elisheba)
по человеческой справедливости конечно же я была права) я у всех спрашивала и никто не сказал что я не права) даже пастором своим так умело сманипулировала что он сказал - ты права а я нет))) но сердце меня обличало и покоя не было. Потому что нет никакой правды кроме Его любви. Господь Велик, Милостив, и Благ, и Щедр, и подарил мне любовь к тем, кого я сама полюбить не могла, как не пыталась. И в церкви все изменилось.

Слава Господу. Только Он достоин славы, и благодарности, ибо всё совершает в похвалу славы благодати Своей (Еф.1:6,14).
 
leto08Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:31 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (elisheba)
Господь Велик, Милостив,и Благ,и Щедр,и подарил мне любовь к тем, кого я сама полюбить не могла, как не пыталась.

Так ведь без Него мы ничему не можем научиться, а уж тем более любить.

Добавлено (11.03.2011, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (Michel)
Самоуверенность, гордость и самохвалсьтво, вот что превращает обличение в осуждение.

Истинно так. Когда-то долго размышляла над словами апостола Павла, почему он назвал себя первым грешником. И получила такой ответ: каждый из нас должен так о себе думать, чтобы не превозноситься над другими, ( потому что думая иначе, мы считаем себя лучше других).
 
betaДата: Пятница, 11.03.2011, 22:28 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (leto08)
Когда-то долго размышляла над словами апостола Павла, почему он назвал себя первым грешником. И получила такой ответ: каждый из нас должен так о себе думать, чтобы не превозноситься над другими, ( потому что думая иначе, мы считаем себя лучше других).

Надеюсь, что без обид. Я рассуждаю, что Павел не говорил о себе как о первом грешнике в настоящем времени, а говорил, что он первый, то есть самый больший грешник из тех кого помиловал Бог. Лично я не вижу такого понятия в Евангелии как "святой грешник". Все кто стали Христовы все святы, и совершенны, они только возрастают в совершенстве и в этом действительно нет предела. По этому уже святой, но он освящается и освящается, это не совсем то, что грешник становится менее, и менее грешным.
 
MichelДата: Суббота, 12.03.2011, 00:32 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (beta)
Надеюсь, что без обид. Я рассуждаю, что Павел не говорил о себе как о первом грешнике в настоящем времени, а говорил, что он первый, то есть самый больший грешник из тех кого помиловал Бог. Лично я не вижу такого понятия в Евангелии как "святой грешник". Все кто стали Христовы все святы, и совершенны, они только возрастают в совершенстве и в этом действительно нет предела. По этому уже святой, но он освящается и освящается, это не совсем то, что грешник становится менее, и менее грешным.

Согласен. Но я думаю, что и сестра Галина так же согласна. Приводя в пример Павла, думаю, она имела в виду именно это.

Конечно, мы не должны умалять то, что сделал с нами Господь. А Он сделал нас праведными во Христе. И если мы будем называть себя прежними грешниками, то это будет самым настоящим неверием.

Но с другой стороны, мы не должны думать, что Бог сделал нас праведными потому, что мы того заслуживали. Все мы действительно были первыми грешниками.

 
betaДата: Суббота, 12.03.2011, 06:53 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Michel)
мы не должны думать, что Бог сделал нас праведными потому, что мы того заслуживали. Все мы действительно были первыми грешниками

Полностью согласен. Бог ни у кого ничего не одалживал, по этому никому ничего не должен. Однако же вся вселенная зависит исключительно от того, что Он ей даст. А дать Он может только из Милости, по Благодати, так как никто не может хоть что-то заслужить, чтобы Бог был ему должен.
 
leto08Дата: Суббота, 12.03.2011, 11:10 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (beta)
Надеюсь, что без обид

Хвала, Господу! О каких обидах может быть речь? Ведь все мы ученики, а ученики могут и ошибаться в чём-то. Главное, надеяться на Его благодать, которая научит, как дОлжно понимать. Согласна, с тем, что Павел говорит о том, что он был первым грешником. Если бы он сказал, что был лучше других людей, то уподобился бы фарисеям. Так же и мы не можем сказать о себе, что мы были лучше кого-то, поэтому Господь нас избрал. В противном случае, это было бы превозношением.
 
elishebaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 07:38 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Вчера произошла удивительная вещь. Не знаю, как и реагировать.
Я не готовилась к группе. Такое уже было один раз,самый первый. Я тогда на всякий случай сообщила что группа начинает работу и пригласила всех кого могла, но думала, что придет один человек. Потому и не готовилась,потому что не знала кто придет, и перепоручила Господу. Пришло очень много людей.
Потом каждый раз я готовилась. Но единства, как в первый раз, не получалась. "надо лучше готовиться" - не, не получалось. Контролировала время, рассчитывала сколько вопросов обсудить)))
Вот и произошла удивительная вещь, при том что было двое совершенно новых людей.
Сестра озвучила после группы - группа прошла на одном дыхании. Если обычно я рассчитываю глядя на часы сколько еще вопросов надо обсудить и время тянется, то тут иногда смотрела на часы и удивлялась что времени практически не осталось.
Даже для меня, с моим желанием перепоручить Господу все, это непонятно.
Неужели действительно не надо готовиться так как Господь Сам усмотрит что мне говорить?


Не вашего Он ищет. Ищет вас!
 
leto08Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:28 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (elisheba)
Даже для меня, с моим желанием перепоручить Господу все, это непонятно. Неужели действительно не надо готовиться так как Господь Сам усмотрит что мне говорить?

Уверена, что в такую ситуацию поставил Сам Господь, произведя желание перепоручить всё Ему. Ведь когда мы всё ему перепоручаем, тогда нам очень легко. Года через полтора после обращения у меня возник вопрос: "Как отличить наши дела от дел, произведённых Господом ?". Потому что Бог начал показывать, что много неугодного Ему происходит в общинах. Этот вопрос преобладал в моих молитвах, и Господь с удивительным терпением, по крупицам вразумлял по этому вопросу. Продолжалось это около 4-х лет. Наконец, я получила откровение. Поделилась этим с пастором, о он предложил подготовить сообщение для лидеров домашних групп. На этой же неделе , в субботу, я проводила молитвенное собрание. В это время пастор, помощник пастора и бОльшая часть группы прославления собрались поехать в один из райцентров нашей области, в гости в христианскую общину. Во время молитвы, почувствовала в духе, что с ними что-то случится, и они не смогут вернуться к воскресному собранию - тут же предупредила их, но они от своего желания не отказались. В 22 часа мне позвонили, что в машине развалилась коробка передач, и приехать они не смогут, а собрание придётся проводить мне. Плоть моя заволновалась, и я хотела приступить к подготовке проповеди. Но реализовать это не успела, потому что тут же пришло полное успокоение. Я сказала: "Господь, Ты устроил эту ситуацию, Ты и сделаешь всё Сам. Только я прошу Тебя в подтверждение, что это Твоя воля и говорить будешь Ты, подкрепи Своё слово чудесами и знамениями". Помолившись, спокойно уснула. Когда проснулась, Господь напомнил места Писания, на которые нужно было сослаться в проповеди. И действительно, всё прошло так, как бывало очень редко. По окончании собрания, ко мне подходит одна сестра и говорит, что во время проповеди она получила исцеление от язвы желудка (а я уже и забыла, о чём просила Господа). Знаю только, что немало времени требуется для того, чтобы мы полностью, во всех вопросах, доверились Господу.


Сообщение отредактировал leto08 - Воскресенье, 13.03.2011, 10:30
 
MichelДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:53 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Прежде всего благодарю вас сёстры за свидетельство. Хвала Господу! Он чудесен и удивителен, ибо всегда действует так, как не ожидаешь.
Quote (elisheba)
Неужели действительно не надо готовиться так как Господь Сам усмотрит что мне говорить?

Quote (leto08)
Плоть моя заволновалась, и я хотела приступить к подготовке проповеди. Но реализовать это не успела, потому что тут же пришло полное успокоение. Я сказала: "Господь, Ты устроил эту ситуацию, Ты и сделаешь всё Сам. Только я прошу Тебя в подтверждение, что это Твоя воля и говорить будешь Ты, подкрепи Своё слово чудесами и знамениями". Помолившись, спокойно уснула.

Думаю, вы поступали правильно. Но главное не делать шаблонов. Господь может действовать через нас когда мы готовимся, а может действовать, когда не готовимся. Важно пребывать в Нём и верить, что это Он в нас готовится, и Он в нас не готовясь действует. Я например, почти всегда готовлюсь. Но! Если не я живу, но живёт во мне Христос, значит не я готовлюсь, но Он готовит меня. Главное при этом не полагаться на свой собственный разум. Написано:
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. (Прит.3:5,6)
Во всех путях познавать Его...
Все пути - это и наша подготовка, и наша неподготовленность. Но во всех этих путях мы можем познавать Его. У нас всегда редчайшая возможность познавать Господа, чем бы мы не занимались.

Слава Тебе Господи. Благодарим Тебя. Покоимся в Тебе.

 
leto08Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:16 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Michel)
Но главное не делать шаблонов.

Пусть Господь сохранит нас от шаблонов. У Него нет никаких схем. В последствии всегда готовилась, но всегда просила, о чём хочет говорить Господь. Иногда получала тему только в субботу вечером, а иногда всю неделю молилась и размышляла над известной уже темой. Но даже если мы и готовы, Бог может заговорить о том, о чём мы и не помышляли. Знаю только, что если человек проповедует то, чему уже научен Господом, то слово просто течёт. Было и такое, что получала сама откровение, проповедуя другим.
Quote (Michel)
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. (Прит.3:5,6)

Это нам всем надо уразуметь, потому что только надеющийся на Господа не постыдится.
 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » БОГ есть и это не я (как донести до группы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz