Спасёмся жизнью Христа
Что есть человек? - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 02:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Что есть человек?
Что есть человек?
MichelДата: Среда, 30.11.2011, 11:18 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (MarinaYroslavl)

тогда просто покажите в писание где такое написано..что не всем Бог дал свободную волю..

А вы можете показать в Писании, что Бог дал всем свободную волю? Точно мы можем знать только одно - перед людьми лежит свободный выбор:
... Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, (Втор.30:19)
Как это происходило у ангелов мы не знаем, в Писании не открыто (или может я пока ещё не увидел). Но у нас есть факт - одна треть ангелов согрешили, а две третьих осталось с Богом. Это значит, свобода выбора была только у одной третьей части ангелов, почему они и согрешили. Свобода выбора - это неотъемлемая часть закона (Втор.30:19). Свобода выбора не даётся тем, кто не под законом. О законе же написано:
... Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. (1Кор.15:56)
... Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. (Рим.6:14)

Как видим, грех не может завладеть кем-то, кто не под законом. Именно закон открывает путь греху к личности. (Здесь нужно понять, что закон и свобода выбора даются всегда вместе, как комплект, и по отдельности не существуют) Итак, что мы имеем:
- часть ангелов согрешили, а часть нет. Это значит, что часть была под законом (а значит имели свободу выбора и свободную волю), а часть ангелов не имели свободной воли.
 
MichelДата: Среда, 30.11.2011, 11:37 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Michel)

а что вы делать будете..видя вечно мучаяющихся людей..?..
пикник на берегу этого озера разобьете..?..
Богач и Лазарь видели друг друга..
эээххх...жалко вас..

Богач и лазарь оба были в преисподней, и потому видели друг друга, хотя между ними была пропасть. Только богач а гиене, а Лазарь на лоне Авраама. Но сейчас, после того, как Христос спустился в преисподнюю, там ветхозаветных верующих больше нет. Сейчас все верующие души находятся со Христом. И христиане, когда умирают телом, так же идут прямиком к Иисусу.
В ад же сейчас попадают, как и раньше, все неверующие в Бога, то есть самоуверенные люди. А ещё об аде же написано, что после последнего суда он так же будет брошен в озеро огненное. Но сначала ад отдаст всех людей, которые в нём (это будет воскресение второе и последующий суд, и озеро огненное).
Думаю, что после этого уже никто видеть друг друга не сможет. То есть, связи между Царством небесным и озером огненным никакой не будет.

Я понимаю вас. Меня тоже долго мучил этот вопрос: Почему Господи не всех спасаешь, если можешь спасти всех?
Вы, я вижу, пошли по пути отрицания суда Божьего, отрицания ада и озера огненного. Но так как из Писания слов не выбросишь, то вы придумали им своё толкование, что якобы это временные мучения, необходимые для очищения.
Эта теория заманчива. Но, есть один существенный недостаток. Дело в том, что очиститься можно только кровью Христа... и без пролития крови не бывает прощения. (Евр.9:22)
Но по вашей теории выходит, что мучениями человек очищается. А это умаляет ценность крови Христа.
 
MarinaYroslavlДата: Среда, 30.11.2011, 21:57 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Michel)
Теперь у меня один дух с Господом (1Кор.6:17). Слава Богу, я больше не верю в свободную волю, но верю в Иисуса моего Господа и мою жизнь.

так вы реализовали свою свободную волю..и как написано..кого Иисус освободит тот воистоину свободным будет..
понимаете..я не верю что вы один Дух с Господом..Он умер за грешников..а вы их в Ад отправляете..
Христос оправдывает..а сатана обвиняет..
так что думаю стоит вам серьезно задуматься над тем кто ваш отец..
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Рим.4:5)

видите что тут написано..что верующий в Того Кто оправдывает и нечестивого..вера его вменяется в ПРАВЕДНОСТЬ..
а вы меня пытаетесь убедить..что все в Ад пойдут..кто не так верит как вы..а не так верят во всех деноминациях..
так это только христиане..
не говоря уж о всех остальных..
вы говорите что верите в Христа..а это как..?..


Сообщение отредактировал MarinaYroslavl - Среда, 30.11.2011, 22:03
 
MichelДата: Среда, 30.11.2011, 22:42 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (MarinaYroslavl)

видите что тут написано..что верующий в Того Кто оправдывает и нечестивого..вера его вменяется в ПРАВЕДНОСТЬ..
а вы меня пытаетесь убедить..что все в Ад пойдут

Да, вижу, там написано, что именно вера вменяется в праведность. Какая вера? Вера в Иисуса Христа, что Он умер за грех мира. Но неужели все верят? Кто верит в Иисуса, тот спасается. А кто не верит, тот теряет спасение, которое было ему подарено.

Ответьте Марина пожалуйста на три вопроса:
Все ли верят?
Обязательно ли верить, или можно спастись без веры?
От чего нужно спасаться (что угрожает человеку)?
 
MarinaYroslavlДата: Четверг, 01.12.2011, 02:31 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Michel)
А вы можете показать в Писании, что Бог дал всем свободную волю? Точно мы можем знать только одно - перед людьми лежит свободный выбор:

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Быт.2:9)

а это примерно что..?..или это не Бог создал..?..сразу за тем как человека создал..не это ли залог свободной воли..?..или что Бог сделал насадив два противоположных пути..?
да и сад Эдемский где простите был..?..если написано..

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт.3:24)

вы я думаю понимаете..что Дерево Жизни есть по сей день..вот только где..?..ведь там судя по писанию..по сей день стоит Херувим с мечем пламенным обращающимся..а это точно не человек..дух..
так все это в саду Эдемском..
и Ангелы ни куда не делись..есть те что слетели..а есть те что послушно трудятся до сих пор..
только я вам уже показывала МП как Бог свет творил..и кто отделил свет от тьмы..
только попробуйте понять ..а что есть эта преграда ..что отделяет свет от тьмы..
но создал то ее Бог..ведь это Он отделил свет от тьмы..
так получается что выбор то есть..причем созданный самим Богом..
кому то быть светом..а кому то тьмой..но все это в рамках творения..и каждый сам выбирает..за кого ему играть..за белых или за черных..
как то вот так..ни кто ни куда на самом деле не слетел..но делает все в соответствии с Божьим планом..и по своему же выбору..
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)

каждый занимается тем что избрал..и не нам судить что хорошо а что плохо..именно об этом и говорил Бог Адаму предупреждая не есть с дерева познания..
ведь Бог при создании мира заложил еще в Эдеме..эту разницу потенциалов..без которой просто нет жизни..
мужчина и женщина..
земля и небо..
Бог и сатана..
Христос и Антихрист..
свет и тьма.
жизнь и смерть..
материальный мир и Духовный..
во всем эти противоположности..но они созданы Богом..и мы вольны выбирать между ними..но над всем и во всем Бог..
но и это не все..но если это поймете..увидите и третье..а это Бог и есть..

Добавлено (01.12.2011, 01:50)
---------------------------------------------
Quote (Michel)
Как видим, грех не может завладеть кем-то, кто не под законом. Именно закон открывает путь греху к личности.

13 Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
(Рим.5:13)

странно у вас как то все..а за что же тогда Бог утопил первый мир..?..ведь закон был дан только еще Моисею..
а до закона что все праведные были поголовно..?..тогда вообще все не понятно..если и так все праведные..то закон то тогда зачем..?

Добавлено (01.12.2011, 01:51)
---------------------------------------------
Quote (Michel)
Итак, что мы имеем:
- часть ангелов согрешили, а часть нет. Это значит, что часть была под законом (а значит имели свободу выбора и свободную волю), а часть ангелов не имели свободной воли.

это вы придумали..или покажите где такое написано..

Добавлено (01.12.2011, 01:57)
---------------------------------------------
Quote (Michel)
Богач и лазарь оба были в преисподней, и потому видели друг друга, хотя между ними была пропасть. Только богач а гиене, а Лазарь на лоне Авраама. Но сейчас, после того, как Христос спустился в преисподнюю, там ветхозаветных верующих больше нет. Сейчас все верующие души находятся со Христом. И христиане, когда умирают телом, так же идут прямиком к Иисусу.

вы с такой уверенностью говорите все это..как будто все это сами уже прошли..
покажите где такое написано..
я так понимаю..у вас Христос где то непонятно где..а образе как человек..отдельный от вас..
тогда получается что вы так и не пустили Христа..и не отдали Ему свою жизнь..просто врете..что идете за Христом..

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:20)

во..написано..не вы к Нему идти должны..а Он стучится к вам..вот только куда..?..в дверь у подъезда..в квартиру..?..куда?

Добавлено (01.12.2011, 02:06)
---------------------------------------------
Quote (Michel)
Я понимаю вас. Меня тоже долго мучил этот вопрос: Почему Господи не всех спасаешь, если можешь спасти всех?
Вы, я вижу, пошли по пути отрицания суда Божьего, отрицания ада и озера огненного.

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим.11:32)

ну я так понимаю..это специально для меня написано..

тем более что ни чего не отрицаю..просто у Бога нет времени..Он в вечности живет..а мы от начала в Нем..
и именно Он есть огонь поядающий..
я понимаю что вы боитесь огня..получается что вы Бога боитесь..и все что пытаетесь сказать..просто кричите и не мне а Богу..Бог ну посмотри же на меня..я же хороший..
так я не зря вам про детей ваших говорила..вы отец..и Бог Отец..вы любите своих детей..хоть они и не белые и не пушистые..так и Бог любит..только разница между вами..что вы будучи ЗЛЫ ..как сказал Иисус..можете даяния добрые давать детям вашим..а Бог любит нас СОВЕРШЕННОЙ любовью..
так с чего взяли то..что вы лучше Бога..и не убиваете своих детей за непослушание..а Бог убивает..
тогда по вашему получается..что грех и Бог одинаковые..грех убивает и Бог убивает..
так быть не может..
может уже думать начнете..?

Добавлено (01.12.2011, 02:09)
---------------------------------------------
Quote (Michel)
Эта теория заманчива. Но, есть один существенный недостаток. Дело в том, что очиститься можно только кровью Христа... и без пролития крови не бывает прощения. (Евр.9:22)

а что Кровь Христа не была пролита..?..
я только не понимаю с чего вы вдруг решили что только за вас..?

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан.10:16)

а это примерно о чем..?

Добавлено (01.12.2011, 02:12)
---------------------------------------------
Quote (Michel)
Но по вашей теории выходит, что мучениями человек очищается. А это умаляет ценность крови Христа.

ну да..а по вашей поставить Бога и грех в одну линейку возвышает..и человека поднять выше Бога тоже конечно славы Ему прибавит..
вы своих детей любите и воспитываете..а Бог убивает..
круто..где то я такое уже видела в писании..один товарищ..не будем тыкать пальцами..решил поставить свой стул выше Божьего..не устоял в Истине..в любви..что было дальше..думаю помните..

вы ж Бога вообще не знаете..даже не по себе судите..а по какому то маньяку..

Добавлено (01.12.2011, 02:20)
---------------------------------------------
Quote (Michel)
Да, вижу, там написано, что именно вера вменяется в праведность. Какая вера? Вера в Иисуса Христа, что Он умер за грех мира. Но неужели все верят? Кто верит в Иисуса, тот спасается. А кто не верит, тот теряет спасение, которое было ему подарено.

ни чего то вы не видите..

5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Рим.4:5)

читайте внимательно..кому вменяется вера в праведность..?..написано что верующему..
а во что он этот верующий верит..?..в Того Кто оправдывает нечестивого
так написано..
так вот если вы верите что Христос оправдывает нечестивого..то именно за вашу веру в милость Христа ..вам и вменяется праведность..
так тут не написано что нечестивый стал праведным..на то он и есть НЕЧЕСТИВЫЙ..
а потом..откуда вы знаете что творится в сердцах людей..?
это вы на лицо смотрите..а Бог на сердце..
21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
(1Иоан.3:21)

13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф.9:13)

13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
(Иак.2:13)

Добавлено (01.12.2011, 02:31)
---------------------------------------------
Quote (Michel)
Ответьте Марина пожалуйста на три вопроса:
Все ли верят?


все..нет в этом мире неверующих..Бог дал каждому меру веры..только вот используют каждый на свое усмотрение..
атеисты-верят что Бога нет..сатанисты-что сатана Бог..в церквях верят что пастор верит и все дружно верят ему..на остановке верят-что придет нужный транспорт..все знания практически основаны на вере в школе что говорят тому дети и верят..и все дружно всем миром верят в силу денег..
весь наш мир держится на вере..

Quote
Обязательно ли верить, или можно спастись без веры?


6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

Quote
От чего нужно спасаться (что угрожает человеку)?


сам человек..от самого себя нас спасать нужно..

29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23)
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
(Рим.8:6-8)


Сообщение отредактировал MarinaYroslavl - Четверг, 01.12.2011, 02:38
 
kolia77Дата: Четверг, 01.12.2011, 06:18 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Если не против,то я тоже словечко свое вставлю:
1.
Quote
Но сейчас, после того, как Христос спустился в преисподнюю, там ветхозаветных верующих больше нет. Сейчас все верующие души находятся со Христом. И христиане, когда умирают телом, так же идут прямиком к Иисусу.

Quote
вы с такой уверенностью говорите все это..как будто все это сами уже прошли.. покажите где такое написано..

Вообще-то здесь: Еф.4.9 и 1Петра 3.18-20.

2.
Quote
Эта теория заманчива. Но, есть один существенный недостаток. Дело в том, что очиститься можно только кровью Христа... и без пролития крови не бывает прощения. (Евр.9:22)

Quote
а что Кровь Христа не была пролита..?.. я только не понимаю с чего вы вдруг решили что только за вас..?

Марина!Михаил имеет ввиду не только себя. Иисус пролил кровь за всех и кто приходит к Нему, и осознает свою беспомощность, свои грехи, и просит прощения у Него, то Кровь Его очищает от всякого греха.

3.
Quote
Все ли верят?

Верят то все во что то, но верят ли Богу, верят ли, что Он умер за них, верят ли, что только Иисус истинна и путь? Вот в чем вопрос

4.Ну и немного о свободн.воле, о рабстве точнее:
Лучше быть рабом любви Божьей, где Бог распоряжается нами, а не мы, чем свободным от нее.
И еще есть на земле закон: украдешь в тюрьму, в др.странах за убийства смертная казнь.
Понимаете Марина, также есть духовный закон Рим.6:23, где за грех смерть.
Почему Бог создал закон, с одной стороны, чтобы люди поняли, что своими делами не спасутся, а с другой люди сами не хотят познать любовь Бога, жить насыщенной жизнью по Его учению.
Я верю, что Иисус каждому человеку предложит Себя на земле, но некоторые отвернутся от Него и не захотят вечно жить с ним в раю, а сознательно выберут ад .
 
MichelДата: Четверг, 01.12.2011, 11:50 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (MarinaYroslavl)

ведь Бог при создании мира заложил еще в Эдеме..эту разницу потенциалов..без которой просто нет жизни..
... Бог и сатана..
Христос и Антихрист..
свет и тьма.
жизнь и смерть..


Без чего вы сказали нет жизни, без разницы потенциалов?
Бог есть жизнь. Так что, по вашему, и в Боге так же есть разность потенциалов?

Quote (MarinaYroslavl)

странно у вас как то все..а за что же тогда Бог утопил первый мир..?..ведь закон был дан только еще Моисею..

Так это вопрос не ко мне, но к вам. За что же тогда Бог утопил первый мир, если не было закона?

Да, Моисеева закона не было. Но закон, написанный в совести каждого человека, был. Дерево познания добра и зла - это и есть закон, который, прописался в совести человека после того, как человек съел запретный плод.
Господь ещё Каину говорил:
... если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Быт.4:7)

Итак, Каин понимал, что добро, а что зло (грех). Откуда он понимал? Вот ответ:

... ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (Рим.2:14,15)

Quote (MarinaYroslavl)

тогда по вашему получается..что грех и Бог одинаковые..грех убивает и Бог убивает..

Убивает грех, как и написано:
... Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. (1Кор.15:56)

Бог не убивает, но позволяет человеку получит то, что он сам же и захотел. Смерть - это отлучение от Бога. Безбожник не хочет быть с Богом. Вот Бог и оставляет его с тем, что он так хотел.

На остальные вопросы вам уже ответил Николай.
 
MichelДата: Четверг, 01.12.2011, 12:28 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. (Рим.11:32)
Все спасённые будут спасены только по милости Господа. Никто не будет спасён по собственным делам. Это Бог и показал, когда заключил всех в непослушание (заключил под закон), чтобы ни один спасённый думал о себе, что спасён по его собственным заслугам, но чтобы все спасённые помнили, что Бог их помиловал, чтобы никакая плоть не хвалилась собою. Именно таков смысл этого отрывка (Рим.11:32). Если же предположить, что Бог всех помилует, тогда мы столкнёмся с множеством противоречий, ибо вся Библия свидетельствует о муках вечных а аду и озере огненном.
А ещё Библия говорит об избрании. Написано:
... но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом. (1Кор.1:27-31)

Итак, есть избрание, и есть вечное наказание.
... И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф.25:46) Впрочем, у Брокгауза всё уже систематизировано по этой теме:

Ад, преисподняя

I. В Синод. пер. ВЗ словами "ад" и "преисподняя"
переведено евр. слово шеол (3Цар 2:6; Иов 26:6; Пс
15:10 - "царство мертвых"; Иов 24:19 - "смерть"), а в НЗ
ими же переданы греч. слова гадес и геенна. Два
последних и нек-рые другие слова (напр., -> Аваддон)
встречаются в тех греч. текстах, где речь идет о царстве
мертвых, в к-ром умершие остаются до Страшного суда,
а также о месте наказания, где осужденные грешники
пребывают после суда (см. Откр 20:13 и след.).

II: 1) слова шеол и гадес обозначают царство мертвых,
подземный мир. Смерть, царство мертвых, А. и
преисподняя - понятия тождественные (Ис 38:18; Ос
13:14; Откр 1:18; 6:8; 20:13 и след.). При этом царство
мертвых изображается в Библии как пространство в
глубинах земли (Иов 7:9; Пс 62:10; Ис 14:15; Иез 32:18).
Так, Корей и его сообщники сошли в подземный мир (Чис
16:30,33), а Самуил вопрошает, для чего он должен
выйти оттуда (1Цар 28:15, евр. глагол ала означает
движение вверх). В НЗ также говорится о том, что
Христос "нисходил прежде в преисподние места земли"
(Еф 4:9), что Он проповедовал томящимся в темнице
духам, мертвым (1Пет 3:19; 4:6). Иногда создается
впечатление, что слово шеол означает просто могилу
(Быт 37:35; 42:38; 3Цар 2:6; Иов 17:13-16), четкого
разграничения с понятием "царство мертвых" здесь не
существует. В шеоле нет "ни работы, ни размышления,
ни знания, ни мудрости" (Еккл 9:10); мертвые молчат (Пс
30:18) и не славят Господа (Пс 6:6; 113:25; Ис 38:18).
Шеол - это тьма, эфемерность, полужизнь; но,
очевидно, сознание там все же присутствует (Ис 14:9 и
след.). В царстве мертвых пребывают не только
грешники (Чис 16:33; Иов 24:19; Пс 9:18; 48:14 и след.),
но и праведники (Ис 38:10), ожидающие Божьей помощи
и новой жизни (1Цар 2:6; Пс 15:10; 48:16; ср. Пс 72:24;
Дан 12:13 -> Воскресение, II,АБ), ибо и шеол открыт для
Бога (Иов 26:6; Притч 15:11; Ам 9:2), Господь
присутствует и там (Пс 138:8). Только в Лк 16:22-26
определенно говорится о двух пространствах в царстве
мертвых, разделенных "великой пропастью", что, однако,
не мешает их обитателям видеть и слышать друг друга.
В Ев. от Луки сказано, что праведники там утешаются, а
грешники страдают; 2) победа Иисуса Христа,
проявившаяся в Его воскресении (Деян 2:27,31),
распространяется и на подземный мир: Христос -
Господь живых и мертвых (Рим 14:9), Он владеет
ключами А. и смерти (Откр 1:18). Духам в темнице,
мертвым, Он проповедовал Евангелие (1Пет 3:19; 4:6), а
раскаявшемуся разбойнику Он сказал: "Ныне же будешь
со Мною в раю" (Лк 23:43). Врата А. не одолеют Церкви
Христовой (Мф 16:18), и уходящий из мира в вере будет
пребывать со Христом (Флп 1:23). Смерть попрана
победой Христа (1Кор 15:55,57). В конце времен после
всеобщего -> воскресения царство мертвых опустеет
(Откр 20:13). Тогда неправедные навечно останутся в
"озере огненном" (ст. 15; 21:8).

III. Об огненном А. (греч. слово геенна происходит от
названия долины сыновей Енномовых) Иисус
неоднократно говорит как о месте наказания
осужденных Богом грешников (Мф 5:22,29 и след.;
10:28; 23:15-33; А. может быть обозначен и как тьма,
Мф 8:12; 22:13; 25:30). А. - это "печь огненная", где
будет "плач и скрежет зубов" (Мф 13:42,50), это
неугасимый, вечный огонь (Мф 3:12; 18:8), где "червь их
не умирает и огонь не угасает" (Мк 9:47 и след.; ср. Ис
66:24), это "мука вечная" (Мф 25:46). Огонь А.
предназначен также в наказание -> дьяволу и его
ангелам (ст. 41; ср. Откр 19:20; 20:10,15). Но в Библии
нет указаний на А. как на царство, где властвует сатана
(ср. Еф 2:2; 6:12). Трудно говорить о том, каковы
временный границы адских мук. В библ. контексте А.
связан с окончат. приговором, вечным поруганием и
посрамлением грешников (Дан 12:2), что особо
подчеркивает Божью милость к праведникам.

------------------
Марина, куда вы выбросили все эти места из Библии, где говорится об избрании, о наказании и о вечных мучениях?
А что делать с хулой на Духа Святого, за которую нет прощения вообще, ни в сём веке, ни в будущем?
 
MarinaYroslavlДата: Четверг, 01.12.2011, 14:35 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Марина!Михаил имеет ввиду не только себя. Иисус пролил кровь за всех и кто приходит к Нему, и осознает свою беспомощность, свои грехи, и просит прощения у Него, то Кровь Его очищает от всякого греха.

да за всех..только с чего взяли то..что придти ко Христу можно только так как вас научили..?
и что люди которые по вашему мнению не пришли..они и правда не пришли..

историю расскажу..у меня сосед есть..за стенкой живет..дом у меня панельный ..слышимость хорошая..у нас с ним кухни через стену..
так вот пьет дяденька сильно..и на меня годами наезжает за веру..что типа я беспомощная раз к попикам хожу..
так вот днем то он меня при встрече ругает..а ночью поддатый на кухне к Богу взывает..
так принял он Христа или нет?

Добавлено (01.12.2011, 14:09)
---------------------------------------------
Quote (kolia77)
И еще есть на земле закон: украдешь в тюрьму, в др.странах за убийства смертная казнь.
Понимаете Марина, также есть духовный закон Рим.6:23, где за грех смерть.

а вот теперь докажите что вы не грешите..что праведный перед Богом
прежде чем кого то осудить..на себя то посмотрите..
да и ведь не я к вам пришла отнимать что то..а вы пришли ко мне..с грехами..что не знали что делать с ними..
так я не стала с вас носом тыкать..а рассказала что Бог хороший..вы и выпрыгнули из греха и пошли других вытаскивать..
но до меня то вы что в Бога не верили..?..и Христос еще не умер на Кресте..?

как то вот так..я не себе славы ищу..мне ни чего в этом мире давно не надо..лишь бы видеть славу Божью на земле живых..

так я ее и вижу везде и во всем..а вы грехи у людей видите..так куда простите смотрите?
я не осуждаю..а только показываю что смотрите не туда..и не того Бога видите..
Христос всегда и всех прощает..и не важно слышали вы это или нет..поменялся человек или нет..Бог на сердце смотрит..
так можно быть и делать все правильно..но просто одним словом человека убить..просто тем что раз грешник Бог не любит..
и еще одно знаю..видела это много раз..все что мы говорим..мы говорим прежде всего себе и о себе..ни смотря на то что говорим кому то..
так раз вы видите грехи..то это ваши и есть..потому что мы ни чего увидеть не можем того что в нас самих нет..мозг наш так устроен..
и все что вы кому то говорите..сами через все и пойдете..
вот сами и смотрите..что вы пытаетесь говорить..?
туда вы и идете..про ад говорите..там и окажетесь..мы творим свою реальность так же как и Бог словом..

37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:37)

Добавлено (01.12.2011, 14:16)
---------------------------------------------
Quote (kolia77)
Почему Бог создал закон, с одной стороны, чтобы люди поняли, что своими делами не спасутся, а с другой люди сами не хотят познать любовь Бога, жить насыщенной жизнью по Его учению.

а до меня..вы что не были насыщены Его учением..?..я не себе славы ищу..а Богу..
вы же меня учить пытаетесь и заставить верить что Бог злой..так мне бесполезно это говорить..я не просто верю что Он добрый любящий и прощающий..я знаю это..давно уверена в этом..потому что много раз удостоверилась в этом..
а вы врете на Бога..противно слушать..
вы своих детей не убиваете..а Бога маньяком представляете..сами то понимаете что говорите..?..
противно же и больно..
у вас дети..и вы не зверствуете..а Бог по вашим словам зверюга..детей своих убивает..
так вы мне про НЕ Бога рассказываете..а про зверя из бездны..
остановитесь..и познайте Бога..пока есть НЫНЕ..

Добавлено (01.12.2011, 14:24)
---------------------------------------------
Quote (Michel)
Без чего вы сказали нет жизни, без разницы потенциалов?
Бог есть жизнь. Так что, по вашему, и в Боге так же есть разность потенциалов?

ВОТ И ОБЪЯСНИТЕ ВЫ МНЕ..
и не голословно а то что написано..

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,....
(Быт.1:26)

как мы знаем по писанию..Бог один и нет другого кроме Него..
так написано..?
а вот человека создал по своему образу и подобию..
но почему то два и на столько разных..мужчину и женщину создал..?
или это как по вашему..он и она совершенно одинаковые?
да и вообще откуда женщина взялась..ведь тройственность Бога вся мужская..Отец Сын и Дух..?..но создан человек по образу Божьему..
у меня такое впечатление создается..что вы Библию читаете как газету..или тупая машина ..ни одного вопроса..и не думаете вообще над тем что читаете..как в тупую машину прогу засунули ..она и действует согласно программе..
эээхх...

Добавлено (01.12.2011, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (Michel)
Так это вопрос не ко мне, но к вам. За что же тогда Бог утопил первый мир, если не было закона?

интересный вы..Библию я не писала..и ни чего раньше того как родилась в этот мир не делала..
я вам МП привожу..там не сказала что до Моисея закона не было..а Павел..а вопросы почему то ко мне..
но закона и правда не было..и быть не могло..
но вы суть творения не понимаете..а мне смысла нет вам говорить..
что есть воды потопа..?..сами то и подумайте..

Добавлено (01.12.2011, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Michel)
Да, Моисеева закона не было. Но закон, написанный в совести каждого человека, был. Дерево познания добра и зла - это и есть закон, который, прописался в совести человека после того, как человек съел запретный плод.

вы Библию вообще читаете..?
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иер.31:31-33)

это примерно о чем написано..о каких периодах сам Бог говорит..?
ой ребята..хоть бы Библию читали что ли..не мне одной ведь это написано..


Сообщение отредактировал MarinaYroslavl - Четверг, 01.12.2011, 14:25
 
MichelДата: Четверг, 01.12.2011, 14:35 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Думаю, что у вас Марина, только один сильный довод - " Отец и дети". Как родители не покидают своих детей, так и Бог не покидает Своих. Но в том то и дело, что у Бога есть Свои. Бог не является отцом всех людей. Например написано:
... Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоан.8:41-47)

... После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
...Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
...Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них. Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
.Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание. (Иоан.17:12)(Иоан.17:1-11)


Итак, есть люди от Бога, а есть люди от диавола.

Вот ещё примеры:

... Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит! (Матф.13:37-43)

Этого из Писания не выбросишь. То, что не все дети Божьи, это факт. Так, что Бог Своих не оставляет.
Но! Это не значит, что Христос умер только за некоторых. Божий Сын взял грех всего мира и умер за всех. Это значит, что любой человек, приходя к Богу, становится сыном Божьим по вере. Написано:

... А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан.1:12,13)

Итак, всякий человек, через веру в Иисуса, становится сыном Божьим, рождённым от Духа Святого.


Сообщение отредактировал Michel - Четверг, 01.12.2011, 17:23
 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Что есть человек?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz