Спасёмся жизнью Христа
Что есть человек? - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 13:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Что есть человек?
Что есть человек?
MarinaYroslavlДата: Четверг, 01.12.2011, 14:39 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Michel)
Убивает грех, как и написано:
... Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. (1Кор.15:56)

вот и я о том..что убивает грех..а вы говорите что убивает Бог..
а что есть грех..?

9 о грехе, что не веруют в Меня;
(Иоан.16:9)

так вот -это ..единственный грех..а все остальное..это плоды этого греха..
так я вам скажу что вы сами в грехе по самые уши..потому что не верите тому что сделал Христос на Кресте..
и вообще Богу не верите..что Он суверенно кого хочет миловать милует а кого хочет
ожесточить..ожесточает..

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(Евр.10:14)

кто в Жертву Себя принес..?..не вы точно..
а кто освящает..?..тоже не вы..и избирать не мы не можем кого будет освящать а кого нет..от нас это ни как не зависит..

16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Рим.9:16)

как то оно вот так..и вас спрашивать и ни кого другого ни кто не собирается что делать с Богачем а что с Бомжом Лазарем..что с книжниками и фарисеями (коими вы и являетесь..)..а что с Павлом..

вот вам и еще доказательство..

6 И сошел Дух Божий на Саула, когда он услышал слова сии, и сильно воспламенился гнев его;
(1Цар.11:6)

что Саул сам по себе забеспокоился за народ..?..не Бог ли гнев праведный в нем возбудил..?

14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.
(1Цар.16:14)

какой дух Саула возмущал..?..и от кого..?

а это ведь судьба человека..и написано нам это в назидание..что бы понимали что происходит на самом деле..какой Бог и что нам делать..
как то вот так..


Сообщение отредактировал MarinaYroslavl - Четверг, 01.12.2011, 14:51
 
MichelДата: Четверг, 01.12.2011, 14:47 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Без коментариев:

Quote (MarinaYroslavl)

я не себе славы ищу

Quote (MarinaYroslavl)

ой ребята..хоть бы Библию читали что ли..не мне одной ведь это написано..

...при всем при том что из писания много лет не вылезаю..


Quote (MarinaYroslavl)

вы Библию вообще читаете..?

Quote (MarinaYroslavl)

у меня такое впечатление создается..что вы Библию читаете как газету..или тупая машина ..ни одного вопроса..и не думаете вообще над тем что читаете..как в тупую машину прогу засунули ..она и действует согласно программе..
эээхх...


Quote (MarinaYroslavl)

я не себе славы ищу..а Богу..
вы же меня учить пытаетесь

...так я вам скажу что вы сами в грехе по самые уши..
...вы просто самой сути творения не понимаете.
...я не верю что вы один Дух с Господом..
...вы ж Бога вообще не знаете..
...ни чего то вы не видите..

...и вас спрашивать, и ни кого другого никто не собирается, что делать с Богачем, а что с Бомжом Лазарем.., что с книжниками и фарисеями (коими вы и являетесь..), а что с Павлом...

 
MarinaYroslavlДата: Четверг, 01.12.2011, 15:08 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
вы меня ни когда не убедите что Бог злой..
хотите идите и говорите..все что считаете нужным..
только сами через все и пойдете..
я такие звезды видела падающими..вы дети малые по сравнению с ними..так костей по сей день не соберут никак..а и всего то..предствляли Бога плохим..Он плохой и пришел..
только получили по самое немогу сами..здесь и сейчас..большие пастора из телевизора..я многих лично знаю..так вот..все что они хотели кому то..огребли себе..
вы идете туда же..
хотите ад попробовать..Бог ведь и это даст..
написано..не желай другому того что не хочешь себе..паоборот правда..но так тоже верно..
жалко вас..но вы сами туда лезете..
а доказывать я вам ни чего не собираюсь..
и познаете Истину..и истина сделает вас свободными..от всех ваших заблуждений..только своей жизнью познавать приходится..
стал сыном..награда крест..и крест правда у нас поменьше и гвозди покороче..но я вас уверяю..мало все равно не покажется..
иначе как вас любить научить..?..вы ж не видите кроме своей исключительности и грехов вообще ни чего..Бога не видите..а ведь написано..что вся земля наполнена славой Божьей..а вы видите что не славой а проклятьем..причем кому вы вешаете это проклятье..?..ведь самому Богу..что руки у Него растут незнамо откуда что творение у Него сплошной брак..
эээххх..думать то кто за вас будет..?


Сообщение отредактировал MarinaYroslavl - Четверг, 01.12.2011, 15:16
 
MichelДата: Четверг, 01.12.2011, 17:41 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (MarinaYroslavl)

вы меня ни когда не убедите что Бог злой..

Мы и не говорим, что Бог злой. А вот вы как раз говорите (не знаю, осознанно, или в неведении). Вот ваши слова:
Quote (MarinaYroslavl)

...ведь Бог при создании мира заложил еще в Эдеме..эту разницу потенциалов..без которой просто нет жизни..
...Бог и сатана..
Христос и Антихрист..
свет и тьма.

Я у вас тогда ещё переспросил: "Без чего вы сказали нет жизни, без разницы потенциалов?
Бог есть жизнь. Так что, по вашему, и в Боге так же есть разность потенциалов?"

Вы мне ответили, утвердительно, что в Боге действительно есть разница потенциалов, то есть по вашему выходит, что в Боге не только добро, но и зло, то есть Бог не только добрый, но и злой.

Итак, это не мы, но это вы учите, что Бог злой.

Quote (MarinaYroslavl)

хотите ад попробовать..Бог ведь и это даст..
написано..не желай другому того что не хочешь себе..наоборот правда..но так тоже верно..
жалко вас..но вы сами туда лезете..

Здесь не ясно, верите ли вы в то, что сами говорите? Ведь по вашим словам выходит, что нечего страшного не случится.
 
kolia77Дата: Четверг, 01.12.2011, 19:08 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote
Думаю, что у вас Марина, только один сильный довод - " Отец и дети". Как родители не покидают своих детей, так и Бог не покидает Своих. Но в том то и дело, что у Бога есть Свои. Бог не является отцом всех людей.

Бог создал Адама и в Адаме было все человечество, Адам согрешил и в нем согрешило и все человечество.То есть Адам был представителем всех людей.
Бог является Отцом всех людей, ибо они были в Адаме. Но люди отвергли Его как Отца и признали Отцом сатану. Но Бог для них и остался Отцом, Истинным Отцом. В библии написано в Иоанн8:44 Ваш отец диовол, почему Иисус говорит так:об этом написано дальше:вы ХОТИТЕ ИСПОЛНЯТЬ похоти отца вашего,не потому ли,что они признали сознательно отцом диавола, запутал он их своей ложью.
Они заблудившиеся дети Бога,но почему тогда они не идут к Нему?Не потому ли,что они не хотят,не потому ли,что они выбрали другого отца сознательно.
Марина!Я не считаю себя белым и пушистым,ибо если бы не Бог, то незнаю что было бы со мной.И конечно я благодарю Бога,что Он посылает людей:Михаила,вас и многих.
Вы нас с Михаилом осуждаете! Что я могу вам на это сказать,а скажу вот что,люблю я вас,ЛЮБОВЬЮ ХРИСТА,любовью,которой Он возлюбил мир и послал Сына Своего,за мир.
А если,что не так простите меня, я всего лишь человек, и я могу и словом и делом обидеть людей.

Благослови вас Бог.
 
MarinaYroslavlДата: Четверг, 01.12.2011, 21:36 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Michel)
Бог есть жизнь. Так что, по вашему, и в Боге так же есть разность потенциалов?"
Вы мне ответили, утвердительно, что в Боге действительно есть разница потенциалов, то есть по вашему выходит, что в Боге не только добро, но и зло, то есть Бог не только добрый, но и злой.

вот теперь сами и смотрите..
а закон кто дал..?..не Бог что ли..?..а за нарушения закона..читали какое наказание..?..вывести за город и побить камнями..
так это как по вашему..?..добрый Бог или злой..?
так если вы сына своего не наказываете..то вы его просто ненавидите..так в притчах написано..и о Боге написано..что кого люблю того наказываю..
так это добро или зло..или одно от другого не оделить..?
вы же самой сути не понимаете..в самом слове любить все заложено..
любить - любо-бить - ю(у)бить
строгость без любви убивает..любовь без строгости развращает..так вот Бог это и строгость закона..и безусловная любовь..
это мужское и женское в совершенном единстве..
и не разделять это нужно а соединить..соединить несоединимое..мертвую воду с живой..жизнь и смерть..день и ночь...свет и тьму..
неужели не видите всего этого..?

Добавлено (01.12.2011, 21:36)
---------------------------------------------
Quote (Michel)
Здесь не ясно, верите ли вы в то, что сами говорите? Ведь по вашим словам выходит, что нечего страшного не случится.

случится..то что говорите..про ад говорите ..через ад и пойдете..
если по вашим словам Бог может в ад отправить..то вы через него и пойдете..
и не я это придумала..написано..не желай другим того что не хочешь себе..верно и в другую сторону..то что желаешь другим сам туда и пойдешь..это принцип и он работает..
про времена скорби наверное читали в Библии..так вот эти времена ни кто не избежит..
написано..что суду начаться с дома Божьего..
а как вы думаете вы просто как сегодня есть в Рай придете..?..вы же ненавидите всех кто не такой как вы и в Ад отправляете..без зазрения совести..и в голову вам не приходит..что Иисус за каждого умер..
и не вам судить кто какой..

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Рим.14:4)


Сообщение отредактировал MarinaYroslavl - Четверг, 01.12.2011, 21:41
 
MichelДата: Четверг, 01.12.2011, 21:50 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)

Бог является Отцом всех людей, ибо они были в Адаме.

Бог не является Отцом всех людей. Бог Отец только принявших Христа. Так написано:
... А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан.1:12,13)
Если все люди изначально дети Божьи, то зачем тогда принимать нетленное семя - Иисуса Христа? В чём тогда смысл рождения свыше? Библия ясно учит: чтобы быть дитём Божьим, необходимо родиться от Бога, то есть от Духа Святого.

Так же Бог не является Отцом Адама. Адам не был изначально рождён от Бога, но был сотворён. Дерево жизни так и осталось нетронутым Адамом. А вот ещё в тему:
... Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга, не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны. (1Иоан.3:8-12)


Не поддавайтесь Николай на хитрость диавола. Он нагло хочет всех в одну кучу сгрести, и себя в том числе, чтобы оклеветать Бога и сделать Его (Бога) виноватым в своём грехопадении. Цель сатаны, оклеветать Бога, что якобы зло изначально всегда было в Боге, и это Бог вложил зло в диавола, чтобы он согрешил. Кстати в эту сеть как раз и попалась Марина.

Благодать с нами.
 
MarinaYroslavlДата: Четверг, 01.12.2011, 21:53 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Вы нас с Михаилом осуждаете! Что я могу вам на это сказать,а скажу вот что,люблю я вас,ЛЮБОВЬЮ ХРИСТА,любовью,которой Он возлюбил мир и послал Сына Своего,за мир.
А если,что не так простите меня, я всего лишь человек, и я могу и словом и делом обидеть людей.

я вас не осуждаю..а предостерегаю..что если Бог такой как вы говорите..то к такому и придете..и ни какому другому..к строгому судье..
а я знаю Бога как любящего и прощающего..причем всех и за все..
и убивать Он ни кого ни когда не собирался..Он сам умер..и нет в нашем мире ни кого не Божьих..все..и плохих и хороших создал Бог..
а нам запретил судить..
и ни когда вы меня не убедите что Бог хоть кого то в какой то ад засунет..
все упирается в вашу самонадеяннось и годыню..
вы просто любить не хотите..
жалко мне вас..но я знаю..что Бог всегда найдет способ научить детей своих любить..но через что вы пойдете..трудно сказать..и мне вас жаль..что вы просто так без скорбей не можете понять и увидеть как Бог любит каждого..в не зависимости от того что вы думаете или говорите..или как все это сегодня выглядит..
вы на дела и поступки смотрите..а Бог на сердце..
вы себя оправдываете по намерениям..типа я же хотел как лучше а получилось как всегда..а людей судите по самим поступкам..
так весы у вас неверные..а это мерзость перед Богом..но вы этого не понимаете..
я вообще поражаюсь..откуда у вас эта исключительность..кто вы есть то..?
эээххх..


Сообщение отредактировал MarinaYroslavl - Четверг, 01.12.2011, 21:55
 
MichelДата: Четверг, 01.12.2011, 22:12 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (MarinaYroslavl)

и ни когда вы меня не убедите что Бог хоть кого то в какой то ад засунет..

Вы только-что сами о себе сказали, что вы не верите слову Божьему, которое ясно говорит о будущем суде и о вечных мучениях для тех, кто отверг спасение в Иисусе.
 
MichelДата: Четверг, 01.12.2011, 23:41 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (MarinaYroslavl)

так это добро или зло..или одно от другого не оделить..?
вы же самой сути не понимаете..в самом слове любить все заложено..
любить - любо-бить - ю(у)бить
строгость без любви убивает..любовь без строгости развращает..так вот Бог это и строгость закона..и безусловная любовь..
это мужское и женское в совершенном единстве..
и не разделять это нужно а соединить..соединить несоединимое..мертвую воду с живой..жизнь и смерть..день и ночь...свет и тьму..
неужели не видите всего этого..?


...Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2Кор.6:14,15)

... Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. (1Кор.10:21)

...И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1Иоан.1:5)


- Марина, вы явно противоречите Слову Божьему, а таких Библия называет еретиками.
- Вы говорите ложь на Бога, а таких Писание называет клеветниками.
- Вы не верите тому, что написано в Библии. А таких Господь называет неверующими.
- Вы добавляете к Писанию то, чего там нет, и отнимаете то, что есть. А таких Господь предупреждает:
... свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр.22:18,19)
 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Что есть человек?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz