Спасёмся жизнью Христа
Жизнь в Духе - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 18:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Жизнь в Духе (практика духовной жизни)
Жизнь в Духе
kolia77Дата: Среда, 19.10.2011, 09:09 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
михаил а у вас усть статья или проповедь,что мы правдники а не грешники?Если есть выложите пожалуста.

Добавлено (19.10.2011, 09:01)
---------------------------------------------
Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. (Иак.5:19,20)
Брат Михаил!
Обратил внимание опять на эти стихи,оказывается в этих стихах описано 2 пути:
1.Путь Иисуса(уклонится от истины).
2.Путь ложный,который человек выбрал.
Я думаю в этих стихах показан человек которому говорят об истине,который запутывается и пытается пойди своим путем,ложным не понимая при этом.
И тот кто обратит,возвратит его на путь истины спасет его душу от смерти(здесь еще одно подверждение,что говорится об невозрожденом человеке).
Так как у возрожденого душа спасена от смерти.

Добавлено (19.10.2011, 09:09)
---------------------------------------------
Дополнение:
В собрание ходят невозрожденые души и Иаков говрит,что когда братья обратят его(расскажут о пути истины) то он спасется и будет иметь вечную жизнь через Иисуса.

 
MichelДата: Среда, 19.10.2011, 09:32 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Мир вам Николай.
Когда я писал предыдущее сообщения, я понимал что, прочитав его, у вас могут появиться новые сомнения относительно вашей праведности. Итак, как же нам быть увеенными в своей праведности? Отвечая на этот вопрос, мы стоим перед сложной дилемой:

- Нельзя грешника убеждать, что он праведник.
- Нельзя праведника убеждать в том, что он грешник.

А тем временем вокруг нас ходит сатана, который как рыкающий лев ищет, кого бы поглотить. Он лжец и отец лжи, и поглощая человека, он поглощает его ложью. Это именно диавол клевещет праведнику, что он грешник, так же диавол клевещет грешнику, что он праведник.
Итак, как же нам не клюнуть на его приманку? Прежде всего, в этом вопросе нужно надеяться на Бога. Только Он може очистить нас от лжи и сохранить. Во-вторых, нам нужно искать ответ только в Слове Божьем. Всякая философия (человеческая логика) нам не поможет.

Написано:
... Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но ПРАВЕДНОСТЬЮ ВЕРЫ. Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование; ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления. Итак по вере, чтобы было по милости,... (Рим.4:13-16)

Праведность веры - вот ответ на наш вопрос. Не дела нам вменяются в праведность, но вера. По сути, вера и праведность это одно и то же. Написано:

... А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. (Рим.4:5-7)

Это значит, что если мы верим в Иисуса Христа, значит эта вера вменяется нам в праведность и мы становимся праведными по вере. Написано:

... Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; (Фил.3:8,9).

Мы видим, что есть своя (собственная) праведность, которая от закона. Но Павел почитает такую праведность тщетою и даже мусором. Он говорит, что отказывается от праведности, которая достигается какими-то делами, поступками или усилиями. И отказывается он ради того, чтобы приобрести праведность от Бога, по вере в Иисуса Христа.

Это самая большая проблема человека, когда он пытается достигнуть собственной праведности, которая от закона, ибо в этом случае человек не покоряется праведности Божьей, которая даруется всем верующим. Написано:

... Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (Рим.10:3,4).

Итак, Николай, праведны ли мы? Если верим, что Христос умер за нас и забрал наши грехи, значит праведны по вере. Именно эта вера вменяется нам в праведность. Именно эта вера и является показателем нашей праведности. Ещё написано:

... потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, (Рим.3:20-24)

Здесь правда Божия - это праведность. И мы прочитали, что праведность Божья явилась во всех и на всех верующих в Иисуса.

Николай, вы верите, что Иисус Господь умер за ваши грехи?
 
kolia77Дата: Среда, 19.10.2011, 11:00 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Николай, вы верите, что Иисус Господь умер за ваши грехи?
Да я верю,что Иисус умер за меня,за мои грехи,что Он ПОЛНОСТЬЮ заплатил,а точнее омыл своей кровью меня.
Дакже я верю,что я праведный во Христе и Бог Отец смотрит через Сына Своего и видит меня безовсякого греха.
Просто многие христиане с которыми я общался считают себя спасеными грешниками,т.к. они согрешают, особено это разпространено в отделенных,где я раньше был.
Но вы не ответили мне на вопрос:есть ли у вас статья или проповедь на эту тему?
Благослови вас Бог!
 
MichelДата: Среда, 19.10.2011, 11:47 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Конкретно на эту тему нет. Но во всех статьях эта тема так, или иначе затрагивается. Выше, я кратко изложил суть о праведности по вере. Но думаю, что действительно нужна статья, в которой более подробно исследуется вопрос о правдености по вере.
Quote (kolia77)
Бог Отец смотрит через Сына Своего и видит меня безовсякого греха.

Где вы нашли в Писании, что Бог смотрит на вас через Сына Своего? Это распространённое выражение только звучит красиво, но на самом деле это хитрая ловушка клеветника, потому, что человек здесь изображается отдельно от Бога и от Христа. Как бы рисуется такая картина: Отдельно Бог, затем отдельно от Бога Христос, а затем отдельно от Бога и Христа человек. И вот Бог Отец смотрит на человека и видит его грешным. Затем Бог ставит Иисуса Христа между собой и человеком, и вдруг, увидел человека праведным. Это подобно тому, как мы, через красное стёклышко видим всё вокруг красным цветом. Красные деревья, небо, люди. Убрали стёклышко, всё снова обычное, закрыли стёклышком глаза, всё вокруг снова красное. Но разве мир действительно стал красным, когда мы смотрим на него через красное стекло? Это просто иллюзия.

Точно так же и клеветник пытается убедить нас в подобной иллизюи, что якобы Бог надевает розовые очки (Иисуса Христа) чтобы мир не выглядел таким грешным.

Наша праведность во Христе, это не иллюзия, но истина. Бог не обманывает Сам Себя. Каким-то непостижимым чудом мы фактически праведны во Христе.

В тюрьмах зеки очень изобретательны, когда нужно пронести в зону что-то запрещённое через контроль. Они умудряются даже заглатывать упакованные в презерватив наркотики, деньги и т.д. Иногда они заглатывают воздушный шар с трубочкой, которая выходит через пищевод наружу, в ротовую полость. Затем, через трубочку они наливают в шар водку или спирт, пока шар, растянувшись, не заполнит весь желудок. Затем, когда заключённый проходит через контроль в зону, водку сливают обратно через трубочку. Итак, человек прячет в самом себе нечто запрещённое законом, чтобы пронести это в зону. Неужели Христос запрятал что-то нечистое и грешное в самом себе, чтобы пронести это в Царство Небесное? Нет конечно. Бог не просто видит нас праведными, но делает нас фактически праведными во Христе.
Здесь для нас тайна, которую мы пока ещё вряд ли поймём до конца, пока находимся на этой земле. Но, это не меняет сути. Истина, она всегда истина, и мы можем жить ею, даже если не знаем всех её глубин. Например, мы не знаем досконально многих физических и электрических законов, но это не мешает нам пользоваться телефонами, компьютерами, стиральными машинами и холодильниками.
Так и праведностью Христа мы живём верою, до конца не понимая весь механизм происходящего. Бог всемогущий, и этим всё сказано. Вера же, это уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого.

Если мы хотим удостовериться в нашей праведности во Христе, нам нужно больше узнать о вере. Я уже делился, что праведность и вера, это нечто единое ибо Бог расценивает веру, как праведность, как написано ...праведностью веры.
Предлагаю вам прочитать статью о вере и тогда вы больше поймёте о праведности.

Благодать с нами.
 
kolia77Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:03 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
это просто образ,что я имел ввиду (Бог через Иисуса видит нас праведным).

Добавлено (20.10.2011, 20:21)
---------------------------------------------
Михаил, а как вы относитесь к чувствам?
Бывает как наглынет то раздражение,то скука,а бывает почти деприсеоное состояние.
Я верой ее и об Иисусе думаю,но через некоторое время опять.
Я знаю,что полагатся(жить одними чувствами нельзя,сначала вера потом чувства).

Добавлено (21.10.2011, 11:35)
---------------------------------------------
Жизнь по Духу:

Раньше я думал,что бы жить по
духу,быть духовным-не
согрешать,знать хорошо библию,уметь
приводить людей ко Христу
( посредством евангелизации) и т.д. Христианин может
проповедовать,говорить людям об
Христе,но делать это плоти,полагаясь
на себя,на свои знания.
Почему сейчас много христиан которые
правильно говорят и знают многое из писаний,почему мало люди
слушающие их не приходят ко Христу?
Только тогда,когда полагаясь
ПОЛНОСТЬЮ на Христа и живя как Дух
направляет, проявлятся через нас Иисус
и Он приводит людей к Себе. Это мое мнение.
Раз в слове Божьм написано о жизнь по Духу,значит человек может жить по другому.
Рим.8:5.Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
В этих стих. написано,что человек может жить или по плоти,или по духу.(хотя интересно,а почему в библии по духу написано с маленькой буквы,а не по Духу?)
Я знаю,что в человеке есть человеческий дух.(1 Кор.3:10).
Рим.8:16.Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
Я думаю,что Иисус общается,говорит духу нашему как поступать и потому написано с маленьк.буквы дух.
Как вы считаете Михаил?

Добавлено (21.10.2011, 12:03)
---------------------------------------------
дополнение:
Так как духовное мы не можем понять своим разумом,чувствами и т.д.
Господь посредством духа нашего говорит нам.
И то,что Он говорит нам мы должны же понять своим разумом.
А как только?
Не потому ли в библии написано исполняйтесь Духом,наполняйтесь им,ходите в духе.
Или может так как мы возрождены, то и разум,чувство имеют общение с Богом.

 
MichelДата: Пятница, 21.10.2011, 23:02 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Мир вам Николай.
Когда я пришёл с работы, я прочитал ваши вопросы, но ответить смог только сейчас. Я не знаю ответы на все вопросы, но тем, что познал, поделюсь. Я начертил четыре иллюстрации, которые помогут нам в дальнейших исследованиях. Надеюсь у вас есть Microsoft Office Word.
Так же я сохранил файлы в формате GIF
Файлы прикрепляю к этому сообщению.

Файлы за архивированы в ВинРар. Называется "Схематические иллюстрации человека: в раю, после грехопадения, возрождённого, в Царстве Небесном"

С уважением.
Прикрепления: 6991411.rar (22.9 Kb) · ___--_______GIF.rar (162.5 Kb)
 
MichelДата: Пятница, 21.10.2011, 23:16 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Михаил, а как вы относитесь к чувствам? Бывает как наглынет то раздражение,то скука,а бывает почти деприсеоное состояние. Я верой ее и об Иисусе думаю,но через некоторое время опять. Я знаю,что полагатся(жить одними чувствами нельзя,сначала вера потом чувства).

Чувства - неотъемлемая часть нашего "Я". Частично они зависят от веры. А значит, чувства показывают, какая у нас вера. Но бывает мы чувствуем радость, или огорчение, когда с верой вроде бы всё в порядке. Это значит не хватает общения с Богом. Написано, чтобы мы утешалсь Господом, и только Им.
Иногда мы обеспокоены тем, что не можем удержать руль жизни в своих руках и всё идёт не так, как мы считаем нужным. В этом случае чувства сигнализируют нам, что мы снова прверили в самогосподство.
 
kolia77Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:46 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Как я раньше писал человек может жить по духу или по плоти.
Выходит так:чтобы человек жил по духу надо чтобы плоть умерла,а с ней и грех.
В посл.к Рим.7:17-20 Павел пишет о живущем в нем грехе(ст.17).
(ст.18) ибо ЗНАЮ, что не живет во мне, то есть В ПЛОТИ моей,доброе;а как он это понял, ответ дальше, потому что желания добра есть ВО МНЕ, но чтобы сделать оное,не нахожу.
Он хочет делать доброе,но грех в плоти не дает ему.
Так как мы не можем убрать плоть,потому что мы в ней.
Рим.8:3 Как закон ослабленный плотью, был бессилен,то Бог послал Сына Своего в подобии ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ [в жертву] за грех и ОСУДИЛ ГРЕХ во плоти.
 
MichelДата: Суббота, 22.10.2011, 23:56 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Выходит так:чтобы человек жил по духу надо чтобы плоть умерла,а с ней и грех.

Хорошо бы конечно было бы, если бы плоть и грех умерли. Но это то же самое, если бы вода утонула, и огонь сгорел. Как плоть, так и грех - суть смерть. Написано:
... Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:6,7)
... Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. (1Кор.15:56).

Грех не умер, но мы умерли для греха вместе с Иисусом Христом, чтобы упразднено было тело греховное Рим.6:6.
Если честно, я до сих пор не понимаю всего смысла. Но раз Господь так говорит, значит это истина. Так же я мало понимаю, как это можно применить практически. Но раз это написано для нас, значит нам нужно это знать и благодарить за это Бога.

Практика жизни показывает, что только знания информации не достаточно, ибо мы всё ещё ощущаем на себе власть греха и плоти. В последнее время я понимаю, что для нас нужно не знание о чём-то, но знание Бога. А Его мы познаём в молитве и просто в общении с Ним. Побудешь в Его присутствии, прислушаешься к Его словам, почувствуешь Его дыхание, скажешь Ему всё, что хочет сказать сердце, и после этого замечаешь, как победа над грехом проявляется естественно и легко без всякого героизма с нашей стороны.
 
kolia77Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:16 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
вот Иисус открыл мне,что Он не осуждает меня.
А что дальше,такое очущение что Он наблюдает за мной с ждет что я буду делать дальше.
 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Жизнь в Духе (практика духовной жизни)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz