Спасёмся жизнью Христа
Жизнь в Духе - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 23:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Жизнь в Духе (практика духовной жизни)
Жизнь в Духе
MichelДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:00 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
вот Иисус открыл мне,что Он не осуждает меня. А что дальше,такое очущение что Он наблюдает за мной с ждет что я буду делать дальше.

Ваше теперешнее состояние примерно вот здесь:

... Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией. (Рим.5:1,2).

Если вы поверили, что вы оправданы Христом (невиновны), то вместе с верою обязательно должен прийти мир в сердце. Но, это не всё. Теперь у нас есть надежда, что Господь нас ппрославит Своей славой. Всё, что делал Христос, отныне принадлежить нам.

Если вам кажется, что Господь наблюдает и что-то ждёт от вас, то получается, что вы можете что-то дать Господу?
Но можем ли мы что-либо Ему дать?
 
kolia77Дата: Понедельник, 24.10.2011, 11:01 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Если вам кажется, что Господь наблюдает и что-то ждёт от вас, то получается, что вы можете что-то дать Господу? Но можем ли мы что-либо Ему дать?
Интресный вопрос вы задали.
Так как я живу по блогадати,то я не могу ничего сделать для своего спасения.
Так как это будет уже не благодать,а закон,дела мои.

В библии же написано:отвергнуть себя,предоставить себя и т.д.
А вот мое "я",нужно же чтобы царствовал Иисус в моей жизни,а не я.
Как это понять?

Добавлено (24.10.2011, 07:24)
---------------------------------------------
Рим.12:1-представить тело наше.
Я понимаю,что я нечехо не могу дать Богу,но эти стихи напоминаются.

Добавлено (24.10.2011, 11:01)
---------------------------------------------
прочитал тему"отвергнуть себя"много чего усвоил для себя.

 
MichelДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:39 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
прочитал тему"отвергнуть себя"много чего усвоил для себя.

Радуюсь и благодарю Господа, что Он сделал нас причастниками Его служения.
 
kolia77Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:16 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
добрый вечер Михаил.
Что нового в духовной жизни вашей?

Добавлено (24.10.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Недавно обратил внимание на Гал.4:29-31.
В этих стихах показана борьба между плотью и духом.
Бывает же в жизни нашей когда внутри нас происходит борьба.
Не потому ли иногда появляется раздражение,скука и т.д.
Видать плоть хочет одержать победу.
В Гал.5:16 пишется о вожделений плоти,она желает проявить себя.
В Гал.4:30 написано,что бы мы изгнали ее,а как,я думаю верой.
Верой в:Но те которые ХРИСТОВЫ ,распяли плоть со страстями и похотями.(Гал.5:24).
А как мы распяли,а ответ здесь в этом стихе :мы распяли верой в Христа,так как мы Христовы,Его творение.
Но сразу напрашивается вопрос:раз плоть наша распята,почему тогда мы согрешаем.
Выходит так,когда верим в Божье слово,плоть распята,когда не верим,допускаем сомнение она оживает чтоли.
Как вы думаете Михаил?

 
MichelДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:02 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
И вам доброго вечера, точнее уже ночи.

У нас слава Богу, всё стабильно. Ничего нового нет, всё как в вечности smile Христос в нас упование славы.

Вот, что касается темы о жизни по плоти и по Духу.

... Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти? Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. (Рим.4:1-3)

Здесь чётко прослежвается мысль: По плоти, это значит собственными делами. Но это не по вере. Собственные дела и вера несовместимы, как и написано: ... А закон не по вере; (Гал.3:12)

Что же такое вера? Ответ здесь:

... Итак по вере, чтобы было по милости, ... (Рим.4:16)

Мы прочитали, что вера - это когда по милости, то есть когда принимаем незаслуженный дар.

Может ли вера быть тщетной? Может. Написано:

.. Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование; (Рим.4:14)

Итак, если мы утверждаемся (не спасаемся, а утверждаемся в спасении) законом, то есть своими делами, то тогда тщетна вера и бездейственно обетование.
Вот мы сейчас спрашиваем, почему не действую некоторые обетования? Ответ прост - значит продолжаем утверждаться на законе, то есть на своих собственных делах, которыми пытаемся оправдаться перед Богом, или перед людьми.
 
MichelДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:15 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Как вы думаете

Я думаю, что у вас уже получается исследовать, а так же формировать найденную мысль. Можете уже проповедывать.
Тольк хотелось бы добавить, что изгнание и отвержение очень близко по смыслу. А отвергнуть, это значит больше не верить, не доверять и даже не слушать.
 
kolia77Дата: Вторник, 25.10.2011, 07:53 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Вот мы сейчас спрашиваем, почему не действую некоторые обетования? Ответ прост - значит продолжаем утверждаться на законе, то есть на своих собственных делах, которыми пытаемся оправдаться перед Богом, или перед людьми.
В том то и дело.
Как человек может понять,что он утверждается на законе?
 
MichelДата: Вторник, 25.10.2011, 09:09 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ответ в статье "Выбор". А если кратко, то закон это:

1. Буква (информация о добре и зле).
2. Свобода выбора (свободная воля).
3. Ответственность (вина).

Итак, закон состоит из этих трёх частей. Если мы под законом, значит мы руководствуемся этими тремя понятиями. А это автоматически значит, что мы водимы плотью.
Если мы в благодати, тогда мы водимы Духом Святым и ни одно из этих понятий к нам не относится и плоть бессильна нами управлять.
 
kolia77Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:33 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Вот мы сейчас спрашиваем, почему не действую некоторые обетования? Ответ прост - значит продолжаем утверждаться на законе, то есть на своих собственных делах, которыми пытаемся оправдаться перед Богом, или перед людьми.
Желание моего сердца поразмышлять об этом.
А так как библию я не очень понимаю,прошу помочи у вас Михаил,а самое главное у Бога.
Вот пришла интересная мысли:
Ток кто живет в благодати не подвержен греху, т.е.грех не имеет над ним власти,ибо он не под законом,а только законом познается грех,ибо мы бы не понимали что это грех,если бы закон не выявлял грех.
Об этом помоему в посл.к Рим.написано.
Выходит так:Иисус посредством благодати(искупления нас,жертва Его и т.д.) освобождает человека от власти греха.
А если человек пытается своими делами,усилием освоб.от греха это уже не благодать.(Рим.11:6)
Мне кажется в этом направлении нам и надо двигатся,дабы жить по духу.
Продолжение следует:
 
MichelДата: Вторник, 25.10.2011, 11:10 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Выходит так:Иисус посредством благодати(искупления нас,жертва Его и т.д.) освобождает человека от власти греха. А если человек пытается своими делами,усилием освоб.от греха это уже не благодать.(Рим.11:6) Мне кажется в этом направлении нам и надо двигатся,дабы жить по духу.

Именно так. Верное направление.

Вот ещё добавлю:

В Библии мы видим, что есть воля Божья определяющая, а есть допускающая. Когда Господь что-то определяет, или предопределяет, то здесь никто и ничто не может изменить волю Божью и отменить определённое Господом. Когда же Господь что-то допускает, или попускает, тогда другие могут повлиять на ход событий, и изименить свою судьбу.

Вот что написано о попускающей Божьей воле :

... Для чего, Господи, Ты попустил нам совратиться с путей Твоих, ожесточиться сердцу нашему, чтобы не бояться Тебя? (Ис.63:17)
... И попустил им учреждения недобрые и постановления, от которых они не могли быть живы, ... дабы знали, что Я Господь. (Иез.20:25,26)
... Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, (Деян.14:16)


Если Господь что-то допускает, то явно, речь идёт о свободной воле (свой путь). Но!!! Нигда в Библии мы не видим, что Господь попустил чему-то произойти, и это было бы благо. Это значит, что свободная воля ни разу не привела ни к чему хорошему, но только к злому. Так упал диавол и другие ангелы, так согрешили первые люди, так согрешили все мы.
Сама свободная воля не является злом, ибо она нейтральна. Но она не является так же и благом для нас.

Для чего же Господь попустил нам ходить своими путями?
Написано:

... Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; (Еккл.3:18)

Кто мы, когда мы сами по себе? Не становимся ли мы животными, водимыми плотью, когда мы предоставлены сами себе (свободная воля)?

А вот ещё пример из Писания:

... О, род! внемлите вы слову Господню: был ли Я пустынею для Израиля? был ли Я страною мрака? Зачем же народ Мой говорит: "мы сами себе господа;... "?(Иер.2:31)
 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Жизнь в Духе (практика духовной жизни)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz