Спасёмся жизнью Христа
Жизнь в Духе - Страница 6 - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 13.05.2024, 22:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Жизнь в Духе (практика духовной жизни)
Жизнь в Духе
MichelДата: Среда, 02.11.2011, 22:58 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)

Оказывается, что когда мы пытаемся жить по духу, мы надеемся на себя, а не на Бога.
Как я могу жить по духу, хотя в библии написано, что мы знаем что от Бога, так как в нас Дух Святой.

Жить по Духу - это не пытаться жить, но просто жить. Жить по Духу так же просто, как и дышать. Как дыхание вложено в нас Богом, и мы не управляем своим дыханием, так и жизнь по Духу вложена в нас Богом при рождении свыше.
Но, как только мы пытаемся регулировать дыхание, так тут же у нас появляются проблемы. Точно так же и жизнь по Духу (дыхание Духом Святым), как только мы пытаемся жить по Духу, мы уже начинаем жить по плоти.
Quote

Но почему не поступаем как Дух говорит нам, не потому ли, что заняты своими делами, своими проблемами.

Свои дела и свои проблемы так же надо решать. Свои пробемы это не значит плотские проблемы. Всё дело в том, как мы их решаем - по духу, или по плоти. Нам надо кормить, одевать и защищать семью. Нам надо заботиться о своём доме и т.д. Когда это делает не Дух Святой в нас, но мы сами, это и есть жизнь по плоти. Но когда Бог в нас трудится, заботится, защищает, вовлекая нас в Свою деятельность - это и есть жизнь по Духу.

Благодать с нами.
 
kolia77Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:01 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
А вот еще интересный вопрос:есть же духовные христиане и плотские(младенцы).
Я себя например считаю плотским,но ведь же можно и стать духовным.
Что вы думаете об этом?

Добавлено (14.11.2011, 21:01)
---------------------------------------------
Я неправильно выразился,мне не надо становится духовным,ибо я при этом полагаюсь на себя,на свои усилия.
Необходимо верить,что жизнь в духе заложена во мне,т.е.Господь Сам выведит из плотского в духовного.

 
MichelДата: Вторник, 15.11.2011, 07:53 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Я себя например считаю плотским

По чему вы судите о себе? По каким показателям?

Плотский - это христианин, живущий не по духу.
Духовный - это христианин живущий по духу.
Душевный - это невозрождённый (неверующий) человек живущий суетной (грешной) жизнью.

То, что мы не душевные, это точно, ибо верим в Иисуса Христа. Душевный не принимает, того, что от Духа Божьего.
А теперь, давайте разберёмся, кто мы.
Итак, духовные живут по духу. Дух - это новая природа и новая сущность христиан, и это есть Христос в нас.
Жить по духу - это значит жить тем, кем мы являемся по истине - мы тело Христа, а Он наша глава. Этого не нужно достигать, в этом нужно успокоиться.
Жить по плоти - это значит не жить по духу, то есть не жить своей настоящей сущностью, но жить ложной жизнью, которой по сути у нас нет, но которую внушает христианам сатана. Это чем-то похоже на гипноз. Человеку под гипнозом можно внушить, что он обезьяна, или циплёнок, и он будет жить, как обезьяна, или как циплёнок. Является ли на самом деле человек обезьяной? Нет. Но обманутый он живёт и поступает как обезьяна. Он даже думает, как обезьяна (точнее, он думает, что так думают обезьяны) То есть, эта жизнь полностью ложная, не существующая, но придуманная. Так и жизнь по плоти. Мы уже распяли плоть, со страстями и похотями. Но сатана внушает нам, что мы имеем самодостаточную жизнь, которой мы ответственны правильно распоряжаться.
Quote (kolia77)
Я неправильно выразился,мне не надо становится духовным,ибо я при этом полагаюсь на себя,на свои усилия. Необходимо верить,что жизнь в духе заложена во мне,т.е.Господь Сам выведит из плотского в духовного.

Вот это уже правильно. Благодарите Бога за это, как за факт. Написано:
... если будешь веровать, увидишь славу Божию? (Иоан.11:40)

Благодать с нами.
 
kolia77Дата: Вторник, 15.11.2011, 17:14 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Я себя, например, считаю плотским. У меня есть запинающий грех-курение.
И еще: я верю, что я живу по благодати, я верю, что своими силами нечего не могу сделать. Я верю, что Иисус живет во мне Своей жизнью.

Но вопрос такой: я живу по благодати, а не по закону, но грех действует через меня, а почему я не знаю.
Сила греха закон, а когда человек живет по благодати, грех не имеет силы. А где он находит тогда силу во мне?


Сообщение отредактировал kolia77 - Вторник, 15.11.2011, 17:31
 
MichelДата: Вторник, 15.11.2011, 23:52 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Но вопрос такой: я живу по благодати, а не по закону, но грех действует через меня, а почему я не знаю. Сила греха закон, а когда человек живет по благодати, грех не имеет силы. А где он находит тогда силу во мне?

Библия говорит, что сила греха - закон. Если у вас по прежему есть проявление власти греха, значит вы ещё под законом. Другого ответа нет. Грех не будете над нами господствовать, если мы не под законом.

Под закон Господь ставит только тех, кто не верит в Иисуса. Так как вы верите, значит Бог вас не ставит под закон (не обвиняет). Остаётся одно - вам внушают что вы под законом. Верите же вы в это только потому, что в потаённых уголках сердца вы ещё верите в себя.
Это я не только о вас, но и о себе пишу. Все мы почему-то не сразу отказываемся от веры в себя. И я в себе осознаю, что всё ещё боюсь успокоиться в руках Христа и отпустить руль жизни, чтобы всем управлял Христос. Мне всё-время кажется, что Господь может снова допустить какие-то испытания. Всё это есть результат маловерия. Но я верю, надеюсь и даже знаю, что не смотря на мои попытки вмешаться в управление жизнью, Господь совершает всё по Своей совершенной воле.

Я не знаю, где вы ещё под законом. Буду спрашивать Господа, может Он откроет. Но из своего опыта знаю, что если я кого-то осуждаю, то это верный способ самого себя поставить под закон. Так сказал Господь - не суди, да не судим будешь. Так, что возможно вы ещё кого-то судите, или на кого-то обижаетесь (не можете простить). А из-за этого не может до конца освободиться от закона. Например, написано:
... ибо закон производит гнев...(Рим.4:15)
Мы же часто гневаемся. А это верный признак того, что мы к другим относимся по закону. (Повторяю, только закон производит гнев). Конечто, если человек неверующий, то это нормально относиться к нему по закону, ибо Бог так к нему относится. Но опять же, написано, что солнце не зайдёт в гневе нашем. То есть, нужно оставить гнев как можно быстрее. Крайний срок до конца дня.

То, что мы чувствуем гнев - это нормальная рекция на грех. Это у нас от Бога. Но, как Бог долготерпит, так и нам должно терпеть, и в гневе не согрешить. Например, справедливо гневаясь на какой-то грех в других людях, нам нужно не накричать (крик - это грех), не ударить, не оскорбить, не унизить другого. Мы можем сказать человеку о его грехе, но превозноситься нельзя.

Есть ли такая проблема?
 
kolia77Дата: Суббота, 31.12.2011, 09:01 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Да стоит задуматся.
Но в библии написано,что я для закона умер Иисусом Христом.
Да я иногда гневаюсь,может и осуждаю(я при этом не понимаю,что осуждаю).
Я даже незнаю,люблю этот грех или нет,но он доставляет мне горечи в моей жизни.
Я уже незнаю сам,своими силами не могу,верю,что Бог освободит.
Я как будто плыву по течению.
Мне Бог пока не открывает в чем проблема или может я не хочю принять.
Только откровения от Бога освободит меня,как от осуждения,которое мучило меня многие года.


Сообщение отредактировал kolia77 - Суббота, 31.12.2011, 09:09
 
MichelДата: Суббота, 31.12.2011, 13:34 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote

1.Человек в раю.
Насчет "я" своего не понял. Михаил, ибо не наше я познает Бога, а только духом можно познать Бога, т.е.дух наш познает Бога и срприкасаясь с нашим я дает информацию о Боге {духом понимаем Бога, наша я слушает, что от духа{исполнение, наполнение духом} и я наше дает команду телу. И насчет души не понятно, я думаю,что душа, это я в какомто смысле, душа думает,размышляет,применяет волю и т.д. Общения Адама с Богом {один с Госполом} Быт.3:8-10 А как тогда Адам услышал Бога, ибо только духом мы можем общатся с Богом:дух с духовн.миром,я-самопознания,личность,а телом соприкасаемся с материальным миром.

2.Человек мертвый для Бога.
Дух мерт для Бога,для Бог мертво,т.е.не возрождено для общение с Богом,но в мире люди используют дух свой для общение с силой сатаны{ворожеи,спириты и т.д.}, дух их общается с духовным миром,но не с Богом. И насчет,что самодостаточ. жизнь это плоть,не пойму брат.

3.Живой для Бога.
Душа и дух человека суть одно. Я думаю брат,пока так мне Бог открывает,дух и душа могут быть слитны:Евр.4:12,но слово Божия разделяет их в этом стихе. Я думаю для того,чтобы не душа пыталась руководить духом,а он. Хотя интересно то,что Бог нам дал нового духа:Иезикиль 11:19,пока Бог не открыл мне это место. 1Кор.6:17-Бог соединяется с нашим духом{живет в нем}.Он обволакивает,обновляет дух наш и мы там общаемся с Богом. И насчет плотской природы не понял,да в нашей плоти есть грех,но в нас новая природа,духовная,сотворенная.


"Я" это сердце. То есть "Я" - это и душа и дух. Ты же пытаешься "Я" отнести только к душе,а дух получается нечто безликое .

Ты спрашиваешь, как Адам услышал Господа? Я не говорю, что Адам перестал слышать, он перестал понимать.
---------------------------------------------------
Я сегодня утром заменил (обновил) иллюстрации, там более понятно объяснено. Скачал ли ты сегодняшние? Если нет, то обнови пожалуйста, а то будем путаться в рассуждениях. Прочитай и исследуй ещё раз внимательно и тогда продолжим. Для удобства прикрепляю иллюстрации к этому сообщению.
Прикрепления: ___-_--__.rar (48.0 Kb) · -__--_______GIF.rar (162.5 Kb)
 
MichelДата: Суббота, 31.12.2011, 13:43 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Здесь привожу иллюстрации человека:

1. в раю.
2. во грехе
3. во Христе
4. в Царстве Небесном
.

Скачать можно ЗДЕСЬ

Открыть и рассмотреть можно по следующим ссылкам. Открываются легко прямо в браузере.
Прикрепления: 8152029.gif (45.5 Kb) · 3434807.gif (65.1 Kb) · 0159925.gif (67.8 Kb) · 2362601.gif (37.7 Kb)
 
kolia77Дата: Суббота, 31.12.2011, 14:34 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И 1 Фессал.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Брат как ты понимаешь эти стихи,ибо слово Божия разделяет духа,душу и тело?
 
MichelДата: Суббота, 31.12.2011, 14:55 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И 1 Фессал.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Брат как ты понимаешь эти стихи,ибо слово Божия разделяет духа,душу и тело?

Да, Слово Божье разделяет, но это не значит, что они отдельные сущности. Потому и разделяет, что они одно целое. Это как на уроке биологии учитель производит разделение кожи и мышц, глаза, и головы, чтобы исследовать их в отдельности и лучше показать их функции. Но как кожа и мышцы, а так же глаз и голова, это две составные одного тела. Так и душа с духом, являются одним целым, и в то же время разные по функциям. Кожа, например, выполняет одну функцию, а мышцы другу. Глазами мы смотрим, а головой мы думаем, и т.д. Так и дух - это та сторона нашего "Я", которой мы познаём Бога. А душа, это та сторона нашего "Я", которой мы познаём сотворённый мир.

Исследуй Библию и сравни, где написано о душе, а где о духе человека, и ты увидишь, что это одно целое. Как душа, так и дух думают, чувствуют, принимают решение. Попробуй определить, где находит "Я" человека.

Вот ты думаешь, что дух это не наше "Я". Тогда что это? Что-то безликое? Но как же Библия говорит о духе человека, как о его личности?

-------------------
Открываются ли в твоём смартфоне незаархивированные диаграммы? Какой у тебя браузер на смартфоне, и как он открывает диаграммы, прямо в сайте, или по другому?
 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Жизнь в Духе (практика духовной жизни)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz