Спасёмся жизнью Христа
Жизнь в Духе - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 09:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Жизнь в Духе (практика духовной жизни)
Жизнь в Духе
MichelДата: Среда, 26.10.2011, 13:22 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Как он себя проявил, ибо в Адаме не было закона греха(который действовал внутри его)?

Бог создал Адама и Еву со свободной волей. Они могли выбирать как поступить. Они выбрали грех, а вот где грех взял силу. Ибо сила греха закон. Возможно когда человек сделал выбор согрешить, грех вошел в него с наружи, а с ним и сила греха.


Вы уже почти ответили на вопрос. Только добавлю, что:
1. Законом для человека была заповедь - "не ешь".
2. Ложь сатаны вошла в человека ещё до того, когда человек съел плод, когда Ева только услышала слово клеветника.

Ложь - это это не просто звук, но это духовная сущность сатаны, несущая в себе грех и смерь, как написано, что диавол отец лжи Иоан.8:44. То есть, ложь - это детище диавола и по сути, это его дух. Но ложь не могла бы задержаться в человеке, если бы человек не поверил лжи. Поверив лжи, человек таким образом стал причастником греха сатаны и его природы. Итак, грех вошёл в человека как только он поверил лжи.

А дальше произошло, как и написано, грех тут же взял повод от заповеди "не ешь", обольстил Еву и таким образом Ева познала грех, как и написано:

... законом познается грех. (Рим.3:20)

Итак, Адам и Ева познали грех посредством закона - заповеди "не ешь".


Сообщение отредактировал Michel - Среда, 26.10.2011, 21:11
 
kolia77Дата: Среда, 26.10.2011, 18:35 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо Михаил за разьяснения,благослови вас Бог.
Итак, Адам и Ева познали, что грех уже вошёл в них, посредством закона - заповеди "не ешь".
Рим. 7:8 Но грех,взяв повод от заповеди,произвел во мне всякое пожелание:ибо без закона грех мертв.
Так как грех без закона мертв и у него нет силы действовать в человеке,то он взял повод,т.е.нашел лазейку через заповедь,которую человек нарушил. И начал действовать в человеке внутри нравственный закон совести.
Так ли я понял?
 
MichelДата: Среда, 26.10.2011, 20:59 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Так как грех без закона мертв и у него нет силы действовать в человеке,то он взял повод,т.е.нашел лазейку через заповедь,которую человек нарушил. И начал действовать в человеке внутри нравственный закон совести. Так ли я понял?

Вроде бы поняли правильно, но не совсем внятно. Как бы не вкралась какая ошибка. Попробуйте изложить своё понимание другими словами.

Вообще, это полезно, когда мы излагаем мысли письменно. Я люблю записывать мысли, ибо так становятся видней слабые места, а так же вырабатывается краткость и внятность изложения. А этого, как вы заметили, мне пока ещё не хватает. Но даст Бог, всё наладится.
 
kolia77Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:51 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Я думаю,что когда Бог дал заповедь Адаму и Еве,он тем самым показал им,что они имеют право выбора .
Возможно они не понимали это.
И заметьте,что только после того как Бог дал заповедь,сатана приступил к ним.
Раньше сатана не искушал их.
Заповедь была дана во благо им,но она послужила для входа греха,т.к.до заповеди они даже не задумывались есть с дерева запредный плод,напрашивается почему.
Потому что они не знали,что нельзя есть.
А заповедь открыла им глаза.
Вот в чем заключается лазейка,через которую проник грех.
Может я не полностью открыл это,но я считаю не надо заострять внимание на мелочях:
А то выходит,что в этой теме уже много тем.
Я многое чехо незнаю и Бог в свое время откроет нам.
 
MichelДата: Четверг, 27.10.2011, 09:47 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Я думаю,что когда Бог дал заповедь Адаму и Еве,он тем самым показал им,что они имеют право выбора .

Если бы они имели право выбора, то их нельзя было бы наказывать. Какое же это право выбора?
Выбор, это как минимум два предложенных варианта, данные для выбора. Но где в райском саду было предложено два варианта? Разве Господь сказал, что они могут есть, или не есть? Нет. Был только запрет - не ешь. Адам и Ева не имели права выбирать что-то другое.
 
kolia77Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:35 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
михаил я хочю честно признатся,я незнаю ответа на ваши вопросы,особено не могу понять как попал грех в Адама и Еву,где он взял силу.

Добавлено (28.10.2011, 14:35)
---------------------------------------------
С Божьей помощью ответ нашелся.
Выбор, это как минимум два предложенных варианта, данные для выбора. Но где в райском саду было предложено два варианта? Разве Господь сказал, что они могут есть, или не есть? Нет. Был только запрет - не ешь. Адам и Ева не имели права выбирать что-то другое.

Выходит тогда Бог создал человека без свободы выбора что ли?
Раз Адам был роботом,в переносном смысле,тогда Бог виноват в их согрешении.
Что то Михаил не сходится с писанием.
Быт. 2:19-Адам имел право назвать животных,птиц.
Быт.2:23-назвал Еву женой
Бытие 2:16-17 И заповедал Господь Бог человеку,говоря:от всякого дерева в саду ты будешь есть,а от дерева познания добра и зла,не ешь от него,ибо в день,в который ты вкусишь,смертию умрешь.
Разве в этих стихах не звучит 2 выбора:есть плоды которые Бог заповедал есть или вкусить запредный плод?
Или Бог поставил их в такое ситуацию,где нет выбора.
У человека всехда есть выбор:послушатся Бога и жить как Бог желает или ослушатся и захотеть стать независимым от Него.
Бог предельно ясно предупредил их о том, что если они захотят стать независимыми от Господа и ослушаются Его, вкусив запретный плод, они узнают тогда, что такое добро и зло.

 
MichelДата: Суббота, 29.10.2011, 22:27 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Выходит тогда Бог создал человека без свободы выбора что ли? Раз Адам был роботом,в переносном смысле,тогда Бог виноват в их согрешении. Что то Михаил не сходится с писанием.

В статье "Выбор" я уже делился своей верой по этому поводу и какие ответы я нашёл в Писании.

С уважением.
 
kolia77Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:31 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ почитаю статью выбор по внимательнее.
Благослови вас Бог!

Добавлено (30.10.2011, 00:31)
---------------------------------------------
Прочита статью выбор,благослови вас Бог за труды,которые Он совершает через вас.
Раньше я не обращал внимание,что змий предложил выбор Еве и Адаму.
А вот интересно,когда в моей жизни мне говорят о выборе,значит это искуситель действует как написано в вашей статье.
В моей жизни последнее время всегда выбор стоит,даже много.
Как я понимаю надо верить Иисусу и Он направит меня как Он хочет.
А Он всегда желает нам добра.Рим.8:28.

 
MichelДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:27 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Благодарю Бога нашего.
Я тоже так верю и так живу.
 
kolia77Дата: Среда, 02.11.2011, 21:52 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Оказывается,что когда мы пытаемся жить по духу,мы надеемся на себя,а не на Бога.
Как я могу жить по духу,хотя в библии написано,что мы знаем что от Бога, так как в нас Дух Святой.
Но почему не поступаем как Дух говорит нам,не потому ли,что заняты своими делами,своими проблемами.
 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Жизнь в Духе (практика духовной жизни)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz