Спасёмся жизнью Христа
Новый человек - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 04:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Новый человек (О новом человеке...)
Новый человек
kolia77Дата: Вторник, 05.06.2012, 23:10 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Если раньше ты думал, что это твоя заслуга, что ты хочешь исполнить волю Божью, то теперь у тебя уже другое понимание.
То есть Бог дал желание и даёт исполнять волю Его,а воля Его в освящении,так?А что дальше,что?Я и раньше понимал что без Бога я нечего не могу,я даже и ходить не могу,Он даёт мне силу.
Сейчас вопрос в том как осознать,что во мне всё для жизни во Хресте[сила для преодоления греха и т,д].
Верю,но не помогает,молюсь,плачю,взываю к Нему,но не осознаю].?
 
MichelДата: Среда, 06.06.2012, 00:16 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Сейчас вопрос в том как осознать,что во мне всё для жизни во Хресте[сила для преодоления греха и т,д].
Верю,но не помогает,молюсь,плачю,взываю к Нему,но не осознаю].?

Вопрос не в том, чтобы осознать, или почувствовать. Здесь главное и решающее - вера. Ведь ты же не осознал, или не почувствовал, что Бог тебя простил, ты просто поверил в это. Мы ходим не видением, но верою. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Ты готов терпеть неудобства в плоти и даже страдания, чтобы исполнить волю Божью? Ты готов это сделать из благодарности и любви к Господу?
 
kolia77Дата: Среда, 06.06.2012, 01:51 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote
Ты готов терпеть неудобства в плоти и даже страдания, чтобы исполнить волю Божью? Ты готов это сделать из благодарности и любви к Господу?


Михаил странный вопрос вы задаёте,от меня чуть жена не ушла,чуть сердце не остановилось,да поначалу я даже роптал,но Бог дал силы и я благодарю Его за всё,но я сам не смог бы понять и пережить это,Он помог.
Я не хвалюсь.нет я только Его хвалю,т.к много чего понял из случившегося.
Кого мне благодарить если не Его,для кого то покажется мелочь что было,но не для меня брат,кто то скажет что справился бы с этим,но каждому Бог даёт пережить по мере,надеюсь вы меня понимаете.
 
MichelДата: Среда, 06.06.2012, 21:42 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Михаил странный вопрос вы задаёте....


Нет не странный. Всё перечисленное тобой, свалилось тебе на голову неожиданно, то есть, ты осознанно не шёл на это. Поэтому нельзя сказать, что в этой ситуации ты готов был страдать ради Господа. Тебе просто деваться было некуда. Слава Богу, что Он помог тебе выстоять. Но повторяю, это не говорит о твоей готовности отказаться от плотских удовольствий ради Господа, ради того, чтобы исполнить Его волю.
Я говорю о шаге, который мы делаем осознанно, отказываясь от греховных удовольствий, понимая, что нам будет неприятно, но ради Господа готовы потерпеть. Например, когда нам нужно оставить греховные привычки, которые нас утешают, которые помогают нам жить в этом мире. Для кого-то таким утешителем является алкоголь. Для тебя сигарета.

Итак, ты сказал, что хочешь исполнить волю Божью. Поблагодари Господа, что Он производит в тебе это желание. И если в тебе действительно это есть, ты оставишь этот грех непотребства.

Я ещё раз задам вопрос: Если бы твой сын попросил тебя, или жена, чтобы ты бросил курить, ты бы сделал это ради любви к ним?
 
kolia77Дата: Четверг, 07.06.2012, 08:04 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote
Я ещё раз задам вопрос: Если бы твой сын попросил тебя, или жена, чтобы ты бросил курить, ты бы сделал это ради любви к ним?

Скорей бы всего нет.Это не любовь,настоящая любовь не ищет своего и не требует чего то от другого.
У меня случай был до того как меня Бог нашёл:встречался я с одной девушкой и вот она хотела,чтоб я не пил,не куриво,т.е.если любишь то изменишься,но это не любовь.
Я например стараюсь не требовать от жены,что она меня любит,хоть не всегда выходит так.

Добавлено (07.06.2012, 08:04)
---------------------------------------------
Понимаете Михаил от того будем мы не грешить или грешить,Бог не будет нас больше любит.Он возлюбил нас уже и Он проявил эту любовь в Сыне Своём.Ему не надо ещё доказывать Свою любовь.Он нас возлюбил раз и навсегда.
 
MichelДата: Четверг, 07.06.2012, 13:13 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Цитата:
Я ещё раз задам вопрос: Если бы твой сын попросил тебя, или жена, чтобы ты бросил курить, ты бы сделал это ради любви к ним?
--------------
Скорей бы всего нет.Это не любовь,настоящая любовь не ищет своего и не требует чего то от другого.

Я не говорю о их любви, я говорю о твоей любви. Я не просил судить любовь в ком-то, я просил оценить свою любовь. Бросил бы ты курить из своей любви к жене и детям, если бы они тебя попросили?
Если не бросишь, значит не любишь.
Я к чему веду. Ты правильно сказал, что Бог не будет нас любить больше или меньше от того, согрешаем ли мы, или нет. Я говорю не о любви Бога к тебе, я говорю о любви твоей к Богу. Я говорю о радости в отношениях. Думаешь Богу приятно от того, что ты не хочешь исполнить Его волю? (воля Божья есть освящение ваше). Хочешь ли ты Его огорчать, или хочешь быть послушным? вот о чём речь.

Теперь о силе и где её взять, чтобы исполнить волю Божью.
вот интересное и полезное место Писания:

... Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. (1Тим.4:7,8)

Слово "упражняй" говорит о способности христиан расти в силе, в сноровке и мудрости. То есть, как физически мы можем упражняться, развивая физическую силу, выносливость, сноровку, так и духовно.
Каждый человек имеет мышцы, силу, разум, которые можно упражнять. Точно так же духовно христиане имеют силу и мудрость от Бога. Но оказывается возрастаем мы в силе и мудрости через тренировки (упражнения).
Если спортсмен не будет тренироваться, то он ослабеет. Если он будет только ожидать, что сила его возрастёт, но не будет упражняться, то сила у него не появится.

Вот такую простую и ясную иллюстрацию дал нам Бог. Тренировки начинаются с малого. Но если их не начать, всё останется по прежнему. Упражняй себя в благочестии. У тебя есть сила Христа, но Бог так устроил, что растём в силе мы путём упражнений.

Упражнения это не комфортное занятие. Это труд, это терпение, это борьба с ленью и т.д. Не жди, и не будь подобен ленивому спортсмену, который хочет без стараний и жертв достичь победы.

Итак, давай начнём с простейших упражнений духовных. Поблагодари Господа, что Он дал тебе желание исполнить Его волю. Поблагодари Господа, что Он дал тебе силу (что Он и есть твоя сила). Попроси Господа мудрости, и Его водительства и приступай к делу.

Пока явно я вижу у тебя следующую проблему - грех непотребства - курение. О других ты пока ничего ясно не написал. Но достаточно и этого.

Итак, хочешь ли ты исполнить волю Божью из любви к Нему? Хочешь ли быть сильным во Христе? Тогда начинай, не медли. Но помни:

.... Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. Все делайте без ропота и сомнения, чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире, (Фил.2:12-15)
 
kolia77Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:48 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
и что теперь,я много раз молился о курении,проходила пару часов и опять курил,незнаю что делать уже,

Добавлено (07.06.2012, 13:27)
---------------------------------------------
Я ДАЖЕ МОЛИЛСЯ И ВЕРИЛ,ЧТО БОГ ОСВОБОДИЛ ПОЛНОСТЬЮ,ВЕРИЛ,ЧТО ЕСТЬ СИЛА,А ПРОХОДИЛО ВРЕМЯ И ОПЯТЬ,СНОВА ЗАКУРИВАЛ БРАТ.рАНЬШЕ ПОМНЮ БЫЛО,РАСКАИЛСЯ,ПОВЕРИЛ И ЖЕЛАНИЕ УШЛО КУРИТЬ,НО ПОТОМ ОПЯТЬ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ЗАКУРИЛ.А БОГ ЖЕ ЕСЛИ ОСВОБОЖДАЕТ ТО СРАЗУ,КАК БЫЛО У МЕНЯ КОГДА Я ПИЛ.КОРОЧЕ УСТАЛ Я,НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ,РАНЬШЕ ВОПЩЕ ВЗЫВАЛ ОБ ЭТОМ,ПЛАКАЛ,АЖ ГОЛОВОЙ БИЛСЯ,ВЫКИДЫВАЛ СИГАРЕТЫ,НО БЕЗ ТОЛКУ.

Добавлено (07.06.2012, 13:30)
---------------------------------------------
Я говорю не о любви Бога к тебе, я говорю о любви твоей к Богу. Я говорю о радости в отношениях.
Я даже незнаю люблю ли я Бога,я много раз молился о любви к Нему,но нет ответа.Сейчас молюсь,чтоб осознать эту любовь,позновать её.

Добавлено (07.06.2012, 13:48)
---------------------------------------------
Есть ещё момент,мне раньше многие говорили,если верующий живёт во грехе то Бог его не слущает.Но дело в том что Бог меня слушает и помогает,как это вот понять,да я желаю не курить,но как освободится.

 
MichelДата: Четверг, 07.06.2012, 15:47 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
РАНЬШЕ ПОМНЮ БЫЛО,РАСКАЯЛСЯ, ПОВЕРИЛ И ЖЕЛАНИЕ УШЛО КУРИТЬ

Вот здесь и проблема. Ты ждёшь, когда желание уйдёт.
А христианская жизнь это распятие плоти со страстями и похотями. Плоть страстно и похотливо хочет курить, но дух твой не хочет. Духом умерщвляй дела плотские. Но повторяю, ты хочешь чтобы похоть просто исчезла. Иногда и так Господь делает. Но чаще через борьбу духа с плотью приходит победа. И если такова воля Господа то нужно её принять. Господь хочет, чтобы ты пережил победу, прочувствовал её, прошёл все этапы, чтобы и другим искушаемым помогать.

Ты же не маленький ребёнок, что не может обуздать свои желания. Брось и терпи во Имя Иисуса и благодари Господа, что проходишь этот путь. В конце концов не на костёр же идёшь, а всего лишь курить бросаешь. Написано, ...вы ещё не до крови сражались. Ещё написано: ...вас постигло искушение не иное, как человеческое, но Бог не попустит вам быть искушаемыми сверх сил... Это значит, что у тебя есть достаточно силы одержать победу.
 
kolia77Дата: Суббота, 09.06.2012, 17:12 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Апостол Павел пишит:уже не я живу,а живёт во мне Христос,напрашивается
вопрос,разве в нём не жил
Христос.Жил,а если бы не так,то,кто
Духа Христова не имеет,тот и не Его.
А очень просто Бог ему открыл Себя в
нём,Павел осознал это,верой которая от Бога,а не своей.
Иногда мы обращаем внимание на
внешнее,а не на внутренее,на мир
[материальное],а не на духовное.
И тогда и гнев и раздражение,и
плотские желания проявляются.
А надо смотреть духовными очами,смотреть на Иисуса.

Добавлено (09.06.2012, 17:12)
---------------------------------------------
Михаил,а как вы считаете насчёт того,что я написал?

 
АндреЙДата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:12 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброе утро Михаил и Николай! у меня такая же проблема с курением.Что делать не знаю, но знаю одно у Господа на все свое время.Мне кажется я не могу бросить курить, потому что пытаюсь бросить своей силой воли .А как Господь мне показал что моя воля без Господа это нечто.Есть разные свидетельства людей о курении ,кого то Господь избавлял сразу,кого то на протяжение многих лет.Я думаю нужно молится и верить,и Господь по великой милости свой избавит нас от этой непотребной привычки.
 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Новый человек (О новом человеке...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz