Спасёмся жизнью Христа
Новый человек - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 12:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Новый человек (О новом человеке...)
Новый человек
kolia77Дата: Понедельник, 04.06.2012, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
В писании написано,что древнее
прошло,теперь всё новое.Ещё
написано,что ветхий человек распят,а с
ним и мы и наши грехи.Так почему мы
не проявляем себя как
новые,рождённые от Духа Святого?

Добавлено (04.06.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Я думаю мало просто повереть в то,что
наш ветхий человек распят,а
соовоскресли во Христе,правда сначало
умерли,а потом соовоскресли,хотя знать
об этом нужно.Иисус вложил нас в Себя.
Мне просто хочется понять как жить
практически духовной жизнью нового
человека,так как есть разные
мнения:некоторые говорят надо просто
поверить[откровение от Бога],другие
говорят надо пережить соединения со,Христом [умереть и воскреснуть].А как вы думаете?

Добавлено (04.06.2012, 17:10)
---------------------------------------------
Рим.6:3. Неужели не знаете, что все мы,
крестившиеся во Христа Иисуса, в
смерть Его крестились?
Внимание на себе обращают слова
неужели не знаете.
То есть здесь имеется ввиду,что мы должны знать об этом,но знание должно
быть от Бога,что бы не плоть и кровь
нам открыло это,т.е.не люди,не мы так
домыслили,а что бы Бог нам открыл
это.Еванг.от Матф.16:17.
А во 2 Кор.3:6 написано,что буква убивает,а дух животворит[даёт жизнь]
.Некоторые читают писание и видят в
нём букву,закон,т.е.если так написано,то
так и надо выполнять,а если не
выполнишь то будет грех и для них
чтение библии не радость,а мучение,сам через это прошёл.Я
например редко читаю библию,когда
Бог даёт время,желания или когда Он
направлет меня типа сынок иди почитай
и Я тебе открою кое что.Конечно может
и случится так,что Бог даст огромную жажду чтения,но я не хочю себя
заставлять.

Добавлено (04.06.2012, 17:35)
---------------------------------------------
Вопще многое чего непонятное происходит в жизни моей,но Бог ведёт меня,я верю в это,есть такое мнения,что когда Бог рождает человека свыше,то он становится духовным христианином,просто надо это осознать и верить,а если смотреть на себя и на грешки,то и будешь плотским.Новое творение это не старое,хотя проявляется и плотские дела,но мы же новое творение,новый человек,так в чём же дело тогда,неушто писание обманывает нас,нет оно истинная.
Вот пишу и думаю,почему так и не нахожу пока ответа.

 
MichelДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:20 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Мне просто хочется понять как жить
практически духовной жизнью нового
человека,так как есть разные
мнения:некоторые говорят надо просто
поверить[откровение от Бога],другие
говорят надо пережить соединения со,Христом [умереть и воскреснуть].А как вы думаете?

Бог распял нас, точнее нашего ветхого человека и это акт Божий.
С нашей стороны мы распинаем, то есть отвергаем плоть со страстями и похотями. Распять плоть это значит отвергнуть своеволие. Дело в том, что когда мы ищем своего, Бог не благословляет нас.

... потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу. (Фил.2:21).

Так вот, когда мы ищем не волю Божью, но ищем свою волю исполнить, мы остановимся в росте. Ещё написано:

... С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником. (Лук.14:25-27)

Здесь, возненавидеть не значит возненавидеть лютой ненавистью, но значит любить Бога больше всего самого дорогого и стремиться к исполнению воли Божьей прежде всего.

Нужно задать себе вопрос: для чего я живу? И честно на него ответить. Если я живу прежде всего для себя, для своих родных, для какой-то идеи, а уже во вторую очередь для Бога, то наши молитвы противны Богу. Мы не будем расти в благодати, если обращаем благодать в повод к распутству и своеволию. Но если мы возненавидели всякое своеволие и стремимся исполнять только волю Божью, всё становится на свои места и плоды Духа не замедлят проявиться. Ищи только волю Божью и проси помощи Бога, чтобы исполнить её. Если ты не жаждешь правды Божьей, то дела не будет.

Итак, ответ на вопрос, как жить практически жизнью нового человека? Нужно отвергнуть (возненавидеть) себя и всякое своеволие, взять крест (распять плоть) и следовать за Иисусом.

Николай, ты много наделал ошибок? Уверен, что как и я, много. Придёт время и ты возненавидишь своеволие и полюбишь только волю Божью, и будешь искать её и только её, чтобы исполнить. Молю Бога, чтобы ты поскорее понял, что только воля Божья благая, угодная и совершенная. Молюсь, чтобы Он всегда посылал нам жажду к правде Его.
 
kolia77Дата: Понедельник, 04.06.2012, 23:22 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Если я живу прежде всего для себя, для своих родных, для какой-то идеи, а уже во вторую очередь для Бога, то наши молитвы противны Богу.
Понимаешь Михаил,раньше я себе внимание удилял,а прекрывался Богом и при этом внимание жене не удилял,теперь по другому,но я думаю не люблю я жену больше чем Бога,да я и незнаю как Его любить.Как то мне один человек сказал,а ты видь во всех людях Христа и проявляй любовь,так это,как ты считаешь.
 
MichelДата: Вторник, 05.06.2012, 07:09 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Если мы любим Бога больше чем себя, то мы жаждем исполнить Его волю. А Его воля открыта нам в Библии. Там сказано и о освящении нашем, и наших молитвах, и о наших добрых делах, и о нашем пребывании в Его слове.
А вот ты говоришь, что Писание мало читаешь. Но Господь говорит, пребудьте в слове Моём... если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики. Ещё написано: ...воля Божья есть освящение ваше. А ты ещё никак не решил для себя, грех курить, или не грех.

Эти слова относятся не только к тебе. Я и за собой замечаю нечто подобное. Своеволие - это корень всех грехов. И этот корень очень скрытный. Да поможет нам Господь полностью избавиться от него.
 
kolia77Дата: Вторник, 05.06.2012, 08:52 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
А вот ты говоришь, что Писание мало читаешь. Но Господь говорит, пребудьте в слове Моём... если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики. Ещё написано: ...воля Божья есть освящение ваше.
Пребывать,жить словом,проявлять это слово в жизни своей.А как мы знаем,что в начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог.
Это значит жить Христом,проявлять Его,мы сами не можем,но Он может.Он наше терпение,Он наша мудрость,но это всё теория,я ищю практики,не всегда бывает так в жизни,иногда мы пологаемся на плоть,на людей.
Насчёт освящение это отделения себя для Бога,для служение Ему и когда это происходит,то Христос ощичает нас от всего ненужного,как у меня было:осуждение,пьянство,на людей пологался и сейчас бывает,на себя тоже.
 
MichelДата: Вторник, 05.06.2012, 15:17 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Пребывать,жить словом,проявлять это слово в жизни своей.А как мы знаем,что в начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог.
Это значит жить Христом,проявлять Его,мы сами не можем,но Он может.Он наше терпение,Он наша мудрость,но это всё теория,я ищю практики,

Так и я говорю о практике. Если есть желание исполнить волю Божью, значит это от Господа. Благодари Бога за это желание и исполняй.

Вы бы бросили курить ради любви к жене и детям, если бы они попросили? Думаю, что бросили. А если бы не бросили, значит не любите.

Вы любите Господа?
Вы хотите исполнит Его волю?

Если это у вас есть, благодарите и исполняйте, с верою, что вы пользуетесь Его силой.
Если мы можем переступать через свои похоти ради людей, если любим их, то тем более сделаем ради Господа, если любим Его и верим Ему.

Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом исходящим из уст Божьих. Здесь Иисус сказал об исполнении воли Божьей. В этом для нас жизнь. Не просто слушать и не исполнять, но послушать и исполнить - в этом жизнь.

Наша ошибка, что мы ждём, когда пропадёт желание грешить. Но оно не пропадёт пока в наших телах живёт грех. И Господь хочет, чтобы мы с Его помощью властвовали над грехом, чтобы переступали через похоти, ради любви к Богу.
 
kolia77Дата: Вторник, 05.06.2012, 16:21 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Вы любите Господа? Вы хотите исполнит Его волю? Если это у вас есть, благодарите и исполняйте, с верою, что вы пользуетесь Его силой.
-------------------------
Люблю ли я,я уже давно мучиюсь над этим воросом.
На счёт силы которая во мне,я не могу осознать это и вера не помогает,а нада вера от Бога как у меня было когда осуждение ушло,помните?
 
MichelДата: Вторник, 05.06.2012, 19:18 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Помню.
Почему и говорю с вами, как с верующим человеком.

Давай сначала. Шаг за шагом.

Вы верите, что Христос Божий Сын умер за ваши грехи и этого достаточно для спасения. Вы верите, что Господь даровал нам Духа Своего Святого, чтобы помочь нам быть праведными, такими как Христос.
Это не просто мысли в вашей голове. Неверующие не могут так думать.
А раз так, то двигайтесь дальше, растите в вере.

Пойдём дальше.
Вы хотите исполнить волю Божью?
 
kolia77Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:15 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Вы хотите исполнить волю Божью?
Конечно хочю.Давай на ты,а Михаил?
 
MichelДата: Вторник, 05.06.2012, 22:37 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Конечно хочу

Так вот это и есть чудо благодати, когда человек хочет исполнить волю Божью.
Поблагодари Бога за это и попроси Его помощи и силы, чтобы исполнить.
Если раньше ты думал, что это твоя заслуга, что ты хочешь исполнить волю Божью, то теперь у тебя уже другое понимание. И это уже большое продвижение вперёд.
И вот теперь, после молитвы о помощи, и после того, что ты понимаешь суть благодати, пойди и сделай (исполни) волю Божью, но с верою, что Господь тебе помогает и даёт силы.
Плоть твоя будет противиться и ты будь готов к тому. Но главное, что дух твой будет продолжать хотеть исполнить волю Божью. Поступай по духу и не исполняй вожделений плоти. Не думай, что вожделения плоти у тебя исчезнут. Она будет противиться духу, до тех пор, пока в теле живёт грех. Откажись от похоти ради Господа, ради любви к Нему.

Итак, хочешь ли ты исполнить волю Божью не смотря на то, что плоть твоя будет требовать закурить? Готов ли ты исполнить волю Божью, отказавшись от плотских удовольствий и утешений? Готов ли ты терпеть даже страдания, лишь бы исполнить волю Божью?
 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Новый человек (О новом человеке...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz