Спасёмся жизнью Христа
Новый человек - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 19:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Новый человек (О новом человеке...)
Новый человек
kolia77Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:49 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Андрей Бог дал мне ответ через одного брата:Бог не слышит лицемеров,
брат.
А если Вы с ним искренни - то
нет препятствий.
Бога не интересуют грехи; Он
смотрит на то как Вы взираете на Его славу, как Вы уповаете
на Него, как радуетесь жизни
вечной.
А заниматься Вашей
привычкой есть кому: куча
Ангелов, куча служебных духов.
Всё что нужно - объявить Ваше
желание избавиться вслух пред Господом. И отдать его, не
гонять в голове, не ждать
"когда же, когда же"
Оно прийдёт само собой, будут
созданы для этого условия,
возникнут влечения, возникнет отторжение. Это уже не Ваша
забота.
Ваше дело - бодрствовать и
объявлять волю Божию о Вас.

Добавлено (10.06.2012, 14:49)
---------------------------------------------
Что только я не предпринимал,что б не курить,всё бестолку,верил что Бог освободит,верил что грех не имеет власти надо мной,но не как не имел освобождене.Знаю только то,что когда Бог изнутри нополняет Своей верой,не моей то приходит особождения.

 
MichelДата: Понедельник, 11.06.2012, 09:36 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Михаил,а как вы считаете насчёт того,что я написал?

Это ответ так же и к Андрею.

В общем вы правильно написали, что надо смотреть на Иисуса прежде всего. Но не нужно так же забывать, что всякий грех противен Богу. Не говори, что Богу нет дела до наших согрешений. Написано:

... Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. (Тит.2:14)

Его цель избавить нас от всякого беззакония. Снисходительное отношение к греху с нашей стороны - это лукавое учение сатаны, которое он всем нам внушает. Не поддавайтесь на это учение.
Теперь на счёт благоприятного времени и сколько нам его ожидать. Написано:

Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения. (2Кор.6:2)

Никогда не нужно ждать, когда же настанет благоприятное время, чтобы начать борьбу со грехом. Как только узнал, что ты делаешь грех, тут же нужно от него отказаться. Чем дольше мы будем это откладывать, тем нам хуже. Во-первых, время уже упущено, потому, что Господь сказал: ...вот теперь время. А во-вторых, грех отравляет нас и лишает силы. Чем дольше мы тянем ожидая того, что уже давно наступило, тем дальше мы от спасения.

Всякий грех это непослушание воле Божьей, это результат неверия. А неверие оскорбительно для Бога, потому, что неверующий представляет Бога лживым.
Да, вы правильно поняли, что наша воля без воли Божьей ничто и мы не справимся с грехом самостоятельно. Но написано так же:

... Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Без Бога мы НЕ можем. Но в Боге мы МОЖЕМ. Это истина. Хочется сказать словом Иисуса: ...истинно, истинно говорю вам. Ещё написано:

... Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу, (1Пет.2:11)

Вы видите, что написано? Оказывается от похотей нас Господь не освободил, в том смысле, что они разом все пропали? От многого избавил конечно. Но похоть, то есть нечистое и своевольное желание живущее в теле нашем, ещё осталось. Слава Богу, что это не желание нашего сердца. Но всё-таки оно есть, ибо грех живёт в телах наших. Итак, если вы жаждете исполнить волю Божью, в добрый путь. Не тяните и не заигрывайте с грехом. Удалитесь от похоти курения.
Да благословит вас Господь в этом святом усилии, да дарует Он вам силу.

Предлагаю сейчас же бросить эту похотливую привычку и радоваться тому, что вам придётся потерпеть ради Господа. Радуйтесь тому, что исполняете волю Божью. Пусть "пухнут уши". НУ И ЧТО! Неужели вам не хочется порадовать Господа? Не ужели не хочется одержать победу?

Молюсь за вас.
Люблю вас братской любовью во Христе Иисусе. Очень желаю, чтобы вы пережили радость угождения Богу, радость исполнения Его воли.
 
MichelДата: Понедельник, 11.06.2012, 10:10 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Андрей Бог дал мне ответ через одного брата:

Николай. Это не совсем верное учение. На счёт искренности согласен, Бог действительно не слышит лицемеров. Но на счёт беспечного отношения к греху не согласен. Да эту заботу мы отдаём Господу. Но верой мы так же принимаем, что Господь тут же начинает действовать. Поэтому я не согласен на счёт времени, как написал тот человек. Время оставить грех уже СЕЙЧАС. Это сатана кормит нас "завтраками". Завтра не наш день. Сегодня день спасения. Откладывать на потом неразумно и не по слову Божьему. Например, если человек откладывает на потом покаяние, то это самая страшная беспечность. Ты же не будешь говорить человеку, который никак не решиться покаяться и принять Господа, что пусть ждёт чего-то, не понятно чего?
 
kolia77Дата: Понедельник, 11.06.2012, 13:37 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote
Всякий грех это непослушание воле Божьей, это результат неверия.

Неверия во что? Или в кого? Я не говорю,что курение грех, я не могу освободится от него, что бы я не пробовал.
 
MichelДата: Понедельник, 11.06.2012, 14:10 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Quote
Quote
Всякий грех это непослушание воле Божьей, это результат неверия.

Неверия во что? Или в кого? Я не говорю,что курение грех, я не могу освободится от него, что бы я не пробовал.

Грех - это непослушание воле Божьей, то есть противление. Воля Божья - чтобы мы в чистоте и святости проводили жизнь избавившись от плотских похотей восстающих на душу.
Если это не грех, как тебе некоторые успели внушить, то почему ты хочешь от этого освободиться? Жил бы себе спокойно. Но Дух Святой обличает тебя и это не даёт тебе спокойствия.

Курение - это сатанинский прообраз того, как он отравляет нам жизнь. Фактически каждому человеку Бог даёт дыхание жизни. Но сатана каждому отравляет эту жизнь соблазнами, нечистыми побуждениями и др. Так вот курение это видимый прообраз этого процесса.

Во-вторых, курение это анти-прообраз курений в храме Господнем (тело это храм). Священник в храме Божьем в Израиле возносил курения Богу. Но неверующие люди так же возносят курения своему богу - сатане.

В-третьих, то что человек попадает в рабство курению, говорит, что это грех. Это тот же грех, что и пьянство, наркотики, токсикомания и др. В общем это та же самая мания к химическим возбудителям и стимуляторам.

И наконец, курение это разрушение тела и загрязнение его изнутри. Напоминаю, что тело это храм Божий. ... Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. (1Кор.3:17)
 
kolia77Дата: Понедельник, 11.06.2012, 14:59 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Я не так написал Михаил,курение грех я имел ввиду,дело в том,что многое время удилял внимание как мне освободится от этого,внимание было на себя,пока Бог не обратил внимание на Него.Незнаю,что сказать тебе,без этого проблем хватает в семье.
 
MichelДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:28 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Незнаю,что сказать тебе, без этого проблем хватает в семье.

Проблемы всегда связаны между собой. Начинай их решать с любой стороны и будет правильно. Пётр пишет:

... как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; (1Пет.2:2)

Здесь апостол призывает нас начинать с малого и таким образом достигнем большего.
Возлюбить слово Божье - это значит послушать, поверить, принять и исполнить. Ты уже знаешь, что курение это грех. Ты так же знаешь, что Бог простил тебе все грехи. Это принесло тебе мир и дало смелость снова приходить к Иисусу. Но теперь, разве тебе не хочется просто жить по воле Его? Разве ты не готов ещё ради любви к Нему и благодарности поскорбеть плотью, как написано:

... О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, (1Пет.1:6,7)?
 
kolia77Дата: Понедельник, 11.06.2012, 15:34 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
грех или грех,читать писание или не читать,устал я думать так брат,умереть да не видеть этого всего и делать больно не себе не близким.У меня щас депресия,прости ща все слова,жена обижается на каждую мелочь,а я переживаю и нечего с сабой поделать не могу.
 
MichelДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:42 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
умереть да не видеть этого всего и делать больно не себе не близким.

Нечто подобное было у меня. Я даже говорил Господу, что рад был бы и умереть и просил, чтобы Он забрал меня, так жить не хотелось. И тогда Он мне сказал: Так умри... для своего эгоизма. Это и есть распятие плоти со страстями и похотями. Это гордость в нашей плоти мешает нам смиряться под крепкую руку Божью. Мы по прежнему ищем своё а не Божье.
 
kolia77Дата: Понедельник, 11.06.2012, 16:27 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
сердце брат хватает от этих всег проблем.

Добавлено (11.06.2012, 16:27)
---------------------------------------------
Брат ты пишишь:Нечто подобное было у меня. Я даже говорил Господу, что рад был бы и умереть и просил, чтобы Он забрал меня, так жить не хотелось. И тогда Он мне сказал: Так умри... для своего эгоизма. Это и есть распятие плоти со страстями и похотями. Это гордость в нашей плоти мешает нам смиряться под крепкую руку Божью. Мы по прежнему ищем своё а не Божье.
А как это у тебя произошло,просто бывает у меня щас такое часто,не с того чего нахлынет,хоть вой.
эмоции тоже замучили,теоритически знаю как поступить,а практически не получается,ветхий человек распят,а почемуто бывает,что нет,может плоть маскируется под него и мысли хотят в обман ввести.Я ж брат решил всё испытывать и пременять практически,а не знал,что иногда плохо от этого будет,но верю,что Бог выведет и всё будет ко благу,хоть и плоть говорит об обратном.

 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Новый человек (О новом человеке...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz