Спасёмся жизнью Христа
Новый человек - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Категории раздела

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 20:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Новый человек (О новом человеке...)
Новый человек
MichelДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:28 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
А как это у тебя произошло,

Эгоизм - вот корень всех проблем. Когда мы любим себя больше всего, больше чем других, больше чем Бога.
 
kolia77Дата: Понедельник, 11.06.2012, 18:55 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Я молился Богу,что б Он дал любовь к жене и вот:понимаешь я даже люблю жену больше чем себя и при чём здесь эгоизм.
А теперь думаю,лучше б я б её не любил или даже ненавидил,не так больно б было от того,что было.
 
MichelДата: Вторник, 12.06.2012, 08:37 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Я молился Богу,что б Он дал любовь к жене и вот:понимаешь я даже люблю жену больше чем себя и при чём здесь эгоизм.

Когда мы любим кого-либо больше чем Бога, это так же эгоизм, только завуалированный. Вот ты сказал: ...не так больно было бы. Ведь о себе заботишься прежде всего. Почему нам больно? Нам обидно потому, что ищем своего, а думаем, что любим.
 
kolia77Дата: Вторник, 12.06.2012, 11:37 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Михаил не отом ты пишишь,Бог здесь не при чем,я об отношениях в семье говорю.
 
MichelДата: Вторник, 12.06.2012, 12:21 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)
Михаил не о том ты пишешь, Бог здесь не при чем, я об отношениях в семье говорю.

Это и есть проблема, что Бог здесь не при чём. Нормальные отношения в семье начинаются с нормальных отношений с Богом, когда Бог всё и во всём. И вообще Божий порядок в нашей жизни начинается только тогда, когда Бог царствует в нашем сердце.
Господь сказал, что верный в малом, во многом верен. Начни с малого. Где видишь грех в своей жизни, с помощью Божьей оставь его. Когда Бог покажет другую проблему, опять же помолившись, реши и эту проблему с помощью Божьей. Так мы и растём во Христе.

Ты хочешь и молишься, чтобы Бог наладил отношения в семье, а сам не хочешь исполнить волю Божью, не хочешь удалиться от плотских похотей, восстающих на душу. Вот послушай, что говорит об этом Господь:

...И пришли ко мне несколько человек из старейшин Израилевых и сели перед лицем моим. И было ко мне слово Господне: сын человеческий! Сии люди допустили идолов своих в сердце свое и поставили соблазн нечестия своего перед лицем своим: могу ли Я отвечать им? Посему говори с ними и скажи им: так говорит Господь Бог: если кто из дома Израилева допустит идолов своих в сердце свое и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку, - то Я, Господь, могу ли, при множестве идолов его, дать ему ответ? Пусть дом Израилев поймет в сердце своем, что все они через своих идолов сделались чужими для Меня. Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: обратитесь и отвратитесь от идолов ваших, и от всех мерзостей ваших отвратите лице ваше. (Иез.14:1-8)

Идол, это то, что нас утешает, без чего мы не можем жить нормально. Послушайся слова Божьего и отвратись от идола по имени сигарета. И тогда Бог услышит твои молитвы.
 
kolia77Дата: Вторник, 12.06.2012, 15:43 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Михаил страно то,что Он слышит и отвечает на молитвы,вот что.
Насчёт Бог я молюсь что б в семье было всё хорошо,просто иногда моё внимание не на Его,а на проблемы,а от этог пререживани и домыслы,сегодня чуть сердце не стало.

Добавлено (12.06.2012, 14:23)
---------------------------------------------
а как полюбить Бог,человека это понятно,я его вижу,а Бога нет,как брат,я давно ломаю голову на этим вопросом?Скажи как,устал я от не понимание и искания этого.

Добавлено (12.06.2012, 15:43)
---------------------------------------------
не получается сразу от курево освободится,что делать,не выходит брат сразу,помоги молитвой,этож курево и на здоровье влияет,ослаб я духовно по моему,а может и нет,незнаю,много чего произошло и подкосило мне физически,помоги хоть молитвой и словом,прости если я что то не то писал тебе.

 
MichelДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:23 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (kolia77)

Знаешь Михаил мне кажется,что не зря написано про грех в плоти,он как двигатель,даёт толчок плоти,но дело в том,что Иисус же умертвил грех,осудил,когда взял на крест.
Вот что интересно!А вот плоть и тело интересно разное или общее значение имеют?


Написано: Он грехи наши вознёс на древо. Но не думаю, что сам грех вошёл в Иисуса. Скорее Он взял нашу ответственность за грех. То есть, Иисус не взял тот грех, который остался в теле христиан. Написано: ... не я делаю то, но грех живущий во мне.

Итак, ответственность за все грехи наши Он взял на Себя и вознёс на крест. Но сам грех, как некая Богопротивная жизнь в осталась теле, в качества жала, чтобы мы не превозносились успехами. Как только христианин поддастся соблазну и возгордиться, Господь ослабляет Свою удерживающую силу, и грех в теле начинает хозяйничать над нашими членами.
 
kolia77Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:35 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
А почему тогда Отец покинул Его,Иисус же Сам молился об этом.
 
MichelДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:43 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Потому, что так положено - возмездие за грех смерть. Иисус понёс наше наказание (возмездие) и поэтому Бог оставил на некоторое время Иисуса, и Он умер телом.
 
kolia77Дата: Понедельник, 09.07.2012, 07:42 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
думаете,просто раньше я слышал,что иза того что Иисус взял грехи мира,то и Отец покинул Его.
 
Форум » Слово Божье » Доктрина и практика » Новый человек (О новом человеке...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz